Перейти к содержанию

Прохождение медицинского освидетельствования перед военными сборами офицеров запаса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста по такому вопросу: я являюсь старшим лейтенантом запаса (окончил военное училище, после него служил два года, потом меня уволили за несоблюдение условий контракта в 2002 году). Десять лет меня никто особо из военкомата не беспокоил, был приписан к какому то отделу на случай сборов и всё. Теперь, уже второй раз, хотят меня забрать на сборы. Мне в принципе особо по барабану, съездить на две недели водки попить. Но не устраивает один вопрос. Выдали мне карту медицинского освидетельствования и сказали, что я должен самостоятельно ходить по врачам местной больницы. Я военкоматским ответил, что времени ходить по больницам у меня нет, созывайте комиссию, я на неё прибуду, а сам в больницу не пойду. Сборы начнутся 2 апреля, а комиссия в военкомате 5 апреля. Теперь мне звонят, угрожают сообщить на работу, в прокуратуру, составить административный протокол и т.д.. Моя точка зрения, что они не правы - они должны созвать комиссию и пригласить меня для освидетельствования. В положении о военных сборах написано, что организация медицинского освидетельствования лежит на военкомате. Срок для прохождения врачей мне дали до 15 марта. Какие ещё документ посоветуете посмотреть, кроме (ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 29 мая 2006 г. N 333 О ВОЕННЫХ СБОРАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ), чтобы заставить военкоматских проводить медицинское освидетельствование как положено по закону. Может быть у них ещё должны быть какие-нибудь документы регламентирующие создание военно врачебной комиссии в муниципальном районе.

 

Да и ещё вопрос, ВУС у меня 452300, могут ли меня вызвать на сборы по другой ВУС?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123 и приказ МО РФ от 2003 года № 200.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...