Перейти к содержанию

Повестка на отправку-неявка-аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. такая проблема прошлым летом заканчивал институт была необходимость перевесить из московского военкомата в свой по месту прописки, там само собой заставили проходить мед комиссию, дали группу Б3 вместо В(в приписном написано временно не годен (ВСД)), и на радостях вручили повестку с формулировкой на 1июля в 6:00 для отправки к месту службы.

Я по данной повестке не явился, они подали в розыск участковый пару раз домой приходил(соседи говорили) ни кого не застал. Осенью поступил в аспирантуру дали отсрочку и все необходимые документы. Но во время призыва решил в ВК не соваться, приехал на прошлой неделе с отсрочкой зашел в военкомат где мне сказали что мол ты в розыске и хорошо что ты появился приедешь на комиссию в апреле и там с тобой решат что делать и намекнули что стоит готовиться либо к армии либо к сроку за уклонение.

Что мне может грозить на призывной комиссии и что стоит говорить на какие законы ссылаться??? Есть ли у них теоретическая возможность меня забрать из аспирантуры в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. такая проблема прошлым летом заканчивал институт была необходимость перевесить из московского военкомата в свой по месту прописки, там само собой заставили проходить мед комиссию, дали группу Б3 вместо В(в приписном написано временно не годен (ВСД)), и на радостях вручили повестку с формулировкой на 1июля в 6:00 для отправки к месту службы.

Я по данной повестке не явился, они подали в розыск участковый пару раз домой приходил(соседи говорили) ни кого не застал. Осенью поступил в аспирантуру дали отсрочку и все необходимые документы. Но во время призыва решил в ВК не соваться, приехал на прошлой неделе с отсрочкой зашел в военкомат где мне сказали что мол ты в розыске и хорошо что ты появился приедешь на комиссию в апреле и там с тобой решат что делать и намекнули что стоит готовиться либо к армии либо к сроку за уклонение.

Что мне может грозить на призывной комиссии и что стоит говорить на какие законы ссылаться??? Есть ли у них теоретическая возможность меня забрать из аспирантуры в армию?

 

Здравствуйте! Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Основания предоставления отсрочки от призыва на военную службу являются зависимыми от волеизъявления призывника и при наличии обстоятельств, дающих право на отсрочку от призыва на военную службу. Желание гражданина быть призванным на военную службу может инициировать организацию в отношении его призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу того что не силен в юриспруденции и плоховато понимаю юридический язык не могли бы вы пояснить; так могут забрать меня или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочку от призыва вам должны предоставить.

Но, в тоже самое время и вправе направить материалы дела в следственный комитет по факту уклонения от призыва на военную службу, т.к. у вас была повестка на отправку по которой вы не явились. Однако, в случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...