Перейти к содержанию

ХВН... какая степень?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, недавно проходил обследование УЗИ нижних конечностей у сосудистого хирурга, и доктор поставил диагноз

Варикозня болезнь 3 степени, как он мне сказал это по новой классификации варикоза.Я от него так и не добился какой у

меня диагноз по старой классификации, т.е. какая у меня степень хронической веннозной недостаточности(ХВН). Пожалуйста,

помогите в определении диагноза. Результаты УЗИ прилагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 степень по СЕАР соответствует 2 степени отечественной классификации. Поэтому у Вас имеются все шансы для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите по результатам УЗИ которые я приложил, вы не можете определить степень ХВН, т.к. дело в том что военкомат послал меня в Областную клиническую больницу, а там определили ХВН 1 степени :sad2: Сейчас даже и не знаю, какая у меня степень. При том что в ОКБ обследование на УЗИ проходил очень бысто, можно сказать небрежно, а у себя в городе обследование проводили очень тщательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только УЗИ не достаточно, должны быть клинические проявления

хронической венной недостаточности II степени: периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха. Этот момент должен определять ангиохирург, который ставит окончательный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, еще вопрос. А каким образом ангиохирург определит есть ли у меня периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха. Ведь прием идет обычно с утра, так что там отечности конечно никакой не будет, спорный момент какой-та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих целей имеется стационарное обследование и лечение, а также приём во второй половине дня (с 14 до 19).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...