Перейти к содержанию

годен ли я с таким диагнозом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, можете пожалуйста проконсультировать меня.

мне 21, летом-осенью заканчиваю институт, ну и следовательно отсрочка от армии. в 2010 году обратился с дискомфортом в левой части грудного отдела. проходил обследования и обнаружилось следующее:

2010. На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции отмечается уплощение лордоза. Снижение междискового пространства, субхондральное уплотнение замыкательной пластинки. Краевые костные заострения передних краев тел позвонков. отмечается смещение С3 вперед на 0,3 см(листез?)

сделано дополнительное ФРИ исследование.

при проведении функциональных проб отмечается при максимальном сгибании С3 смещается вперед, а при разгибании С4 смещается назад.

Р-заключение: дорсопатия шейного отдела позвоночника. Функциональная нестабильнос С3-С4

 

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции отмечается на уровне Т2-Т5 искривление вправо с торзией влево, угол искривления 6. Клиновидная форма Т6-Т9. Снижение междискового пространства. Замыкательная пластина разрыхлена, разволокнена. Краевые костные заострения передних краев тел позвонков. В области тел Т6-Т11 подозрение на мягкотканное образование.

Сделано дополнительное образование.

на томограмме грудного отдела позвоночника контуры тел разволокнены, структура однородная без дополнительных образований.

Р-заклчение: диспластический кифосколиоз 2ст.

 

читали врачи ЛФК, терапевты, и после за голову брались и говорили: тебе ни прыгать, ни бегать, ничего нельзя делать, ходи только в корсетах и т.д.

 

в конце 2011 года поиграл в баскетбол и после баскетбола(нагрузок) чувствовал-ноющую боль(дискомфорт) под левой лопаткой. боль продолжалась около 4х дней! после не испытывал нагрузок сильных. решил пойти и сделать опять снимки. вот такие заключения:

 

2012. Рентгенография пояснично-крестцового отдела позвоночника в двух проекциях.

на рентгенограммах ось позвоночника не искревлена. Физиологический лордоз выпрямлен. незначительно клиновидно деформированы тела Th12, L 1,2 (нерезко снижена высота передних отделов). Апофизы слились с телами позвонков. Замыкательная пластины их разволокнены, разрыхлены. Высота межпозвонковых дисков в поясничном отделе заметно не разниться. Передние рентгенуглы заострены, незначительно удлинены, деформированы мелкими краевыми костными разрастаниями Дугоотростчатые суставы не изменены. Подвздошно - крестцовые суставы- без особеностей. отмечается spina bifido posterior SI.

заключение: начальные проявления остеохондроза L 1-2-3 (нельзя исключить в анамнезе остеохондропатию поясничного отдела позвоночника)

 

рентгенография грудного отдела позвоночника в 2х проекциях

на рентгенограммах костных травматических и деструктивных изменений не выявлено. отмечается правосторонний сколиоз 1-й степени (угол=4 градусам) с ротацией грудных позвонков. выпрямлен физиологический кифоз грудного отдела позвоночника. Высота тел позвонков не изменена. Форма тел среднегрудых позвонков нерезко деформирована, приближается к двуяковогнутой. Корни дужек не изменены. Умеренно выражено уплотнение, разволокнение, разрыхление замыкательных пластинок тел позвонков. Передние углы тел Th6,7,8,9 незначительно удлинены, заострены, деформированы мелкими краевыми костными разрастаниями. Аномалий развития позвонков не определяется.

Заключение: правосторонний сколиоз 1-й степени. Начальные проявления распространненого остеохондроза грудного отдела позвоночника.

 

тут врач посмотрел и сказал-все нормально, хотя в 2010 году говорил,что не все нормально.

пока не сделал снимки шейного отдела.

переодически ощущается дискомфорт в грудном отделе позвоночника, после нагрузок, по врачам много не ходил.

можете мне дать информацию про этот диагноз? что мне скажут в военомате?годен ли я?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына примерно тоже самое, забрали, служит уже три месяца. От физических нагрузок постоянные боли в спине, а жаловаться нельзя.Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно получить освобождение только при наличии параличей\парезов, снижения мышечного тонуса и сухожильных рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...