Перейти к содержанию

Вопрос про комиссацию


Артём095
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня такая ситуацию: в декабре 2011 ушел служить, в части нас водили на диспансеризацию в военный госпиталь и там с помощью снимков врачи оределили, что у меня сколиоз 2 степени и соответственно категория "В", отравили мои документы на ВВК в окружной госпиталь, потом меня туда возили - сделали контрольные снимки и подтвердили диагноз. через несколько дней уже будут готовы документы на комиссацию.

Вопрос: Полагается ли какая-либо компенсация мне за то, что призвали, хотя не должны были и где/как ее получать? или только в случае, если напишут, что заболевание приобретено в армии (кстати перед армией делал снимок - на нем тоже сколиоз 2 степени но почти вдвое менее тяжелый - градусов меньше)

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае определения Вам заключением ВВК категории "В" ограниченно годен к военной службе по состоянию здоровья в следствии заболевания, приобретённого в период прохождения военной службы, Вам будет выплачена страховка в размере 50 000 рублей. Документы на страховку оформите в военкомате по месту нахождения на воинском учёте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...