Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я сам с Украины. Пошол в военкомат на комисию. Меня там признали Ограниченно годным к военной службе за Ст. 21 "В".

 

Включено: хвороби центральної нервової системи, їх наслідки G10-G37,G80-G89, G91-G92 (системні атрофії; екстрапірамідні, дегенеративні хвороби, церебральний параліч, паралітичні синдроми, хвороба Паркінсона, розсіяний склероз, усі види дистоній (крім вегето-судинної), дитячий церебральний параліч, паралітичні стани, гідроцефалія, токсична енцефалопатія та інші).

Виключено: вегетосудинна дистонія G90 (включено до статті 83)

Со дня как я получил белый билет, прошло месяцев 4-5. Могу ли я както опротестовать ихнее решение. Так как знаю что этой болезни у меня быть просто не может. Анализы все нормально показали, а в военкомате врачам на меня просто наплевать было. Сейчас немогу на работу устроиться. Скажите что нужно для того, чтобы опротестовать их решение, и куда нужно обращаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обратиться к специалистам в сфере военного права Украины. Тут обсуждается законодалетьство РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует обратиться к специалистам в сфере военного права Украины. Тут обсуждается законодалетьство РФ

 

Где мне их найти, ибо надо чото с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та в Україне і треба шукати:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я сам с Украины. Пошол в военкомат на комисию. Меня там признали Ограниченно годным к военной службе за Ст. 21 "В".

 

 

Со дня как я получил белый билет, прошло месяцев 4-5. Могу ли я както опротестовать ихнее решение. Так как знаю что этой болезни у меня быть просто не может. Анализы все нормально показали, а в военкомате врачам на меня просто наплевать было. Сейчас немогу на работу устроиться. Скажите что нужно для того, чтобы опротестовать их решение, и куда нужно обращаться??

 

День добрый. Уверен, на Украине также, как и в РФ, есть возможность обжаловать решение органа власти/должностного лица в судебном порядке. Поэтому, решение о зачислении вас в запас, наверняка, может быть обжаловано в суд по месту нахождения органа, его вынесшего. В какие сроки это можно сделать по зак-ву Украины, необходимо посмотреть в гражданском процессуальном либо в гражданском кодексе Украины, уверен, там эта информация имеется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...