Перейти к содержанию

Какая категория годности?


Виктор2011
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я в ноябре проходил рентген спины, ниже - описания снимков. Понятно, что это относится к 66 статье расписания болезней. Врач, у которой я консультировался, говорит, что этого достаточно для категории В. А я не вижу этого. Ответьте, пожалуйста, действительно ли достаточно показаний снимков? Если да, то укажите, пожалуйста, те параметры из моих описаний снимков, которые дают право на категорию В. Сам я сверял с пунктом 66 и не нахожу нужных соответствий.

 

Протокол исследования грудного и поясничного отделов позвоночника

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в двух проекциях стоя костно-деструктивных изменений не определяется, физиологический кифоз на уровне Th5-9 14 градусов, отмечается левосторонняя сколеотическая деформация в грудно-поясничном отделе, с вершиной на уровне Th11-12, с углом 4 градуса, ротация тел позвонков на высоте искривления, субхондральный склероз замыкательных пластинок, снижение высоты межпозвонковых дисков Th6-7, Th9-10, клиновидная деформация тела Th7 (5 градусов 48 минут).

На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в двух проекциях стоя костно-деструктивных изменений не определяется, физиологический лордоз сглажен, отмечается субхондральный склероз замыкательных пластинок L3-5, снижение высоты межпозвонковых дисков L1-2, L5-S1. Клиновидная деформация тела L1 (7 градусов 30 минут).

Заключение – Rg-признаки остеохондроза грудного и поясничного отделов позвоночника, левосторонний сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника, 1 степени, клиновидная деформация тел Th1, L1.

 

Протокол исследования шейного отдела позвоночника

На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в двух проекциях костно-деструктивных изменений не определяется. Контуры позвонков четкие. Отмечается выпрямление физиологического лордоза в сегменте C3-C7, субхондральный склероз пограничных замыкательных пластинок, снижение высоты межпозвонковых дисков C5-6, C6-7 в переднем отделе. Заострение передне-нижних краев C3-C6 позвонков.

На функциональных рентгенограммах при максимальном сгибании смещение кпереди C2;C3;C4;C5 позвонков на 1;2,5;1,5;1,5мм., при максимальном разгибании – смещение кзади C2 позвонка на 3мм..

Заключение: признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, функциональная нестабильность в сегменте C2-C4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, данных рентгенограмм действительно недостаточно. Для не годности ко всему выше описанному нужно наличие патолонгической неврологической симптоматики, обратитесь дополнительно к неврологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ. Я был у невролога, мне там что-то писали, несколько страниц мед.книжки исписали. Ни слова не могу понять из-за врачебного шрифта. Не могли бы вы написать конкретнее, какая нужна симптоматика? Достаточно единоразового посещения невролога или нужно несколько раз ему показываться и жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно конечно не однократные посещения в течении года. Симптоматика указана в ст 66: наличие параличей\парезов, снижение мышечного тонуса и сухожильных рефлексов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Удачи Вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...