Перейти к содержанию

повестка во время отсрочки


eaton

Рекомендуемые сообщения

Учусь в музыкальном училище,19 лет,отсрочка до 30 июня.

25.02.2012 позвонил военрук при училище, и сказал что на мое имя ему выдали повестку в ВК,сказал что дата явки 27.02.2012.

 

я спросил какая причина моей явки указана в повестке, на что он долго мыча промямлил что то о призыве, и сказал забрать его у него.

 

Вопросы:

1.Является ли военрук официальным представителем военкомата?

2.При получении повестки от него под личную роспись, я буду обязан явиться в РВК, но для чего?В рамках моей отсрочки и не проходящего призыва в данное время какие меры или действия может принять ВК в отношении меня(ведь проводить мероприятия связанные с призывом он не имеет права т.к. отсрочка в действии до 30 июня)?

3.Что я могу предпринять против проведения этих действий, и как я документально могу это подкрепить

4. Должны ли быть какие то метки о моей явке в ВК и времени пребывания в нем?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eaton, Добрый день! Ознакомьтесь с http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96275

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику отдела военного комиссариата Респкблики Башкортостан

По Ленинскому, Кировскому, Советскому районов г. Уфы

Адрес: 450103,г.Уфа, ул. Мубарякова 6\2

От Василия Васильевича Васильева

"___" ____________201___ года

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Василий Васильевич Васильев 14 октября 1992 года рождения состою на воинском учете в отделе военного комиссариата Республики Башкортостан по Ленинскому, Кировскому, Советскому районам г. Уфы.

Решением призывной комиссии от "___" ______ 20__ г. в соответствии с п.2 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ мне предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до "____"_____ 20___г.

Из смысла п.1 ст.28 указанного выше закона, призывная комиссия обязана принять только одно решение; иное противоречит нормам права. И такое решение призывная комиссия отдела военного комиссариата уже приняла, а призывная комиссия субъекта РФ данное решение утвердила.

Медицинское освидетельствование призывника, заседание призывной комиссии, а также прибытие в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы статьей 26 закона N53-ФЗ относятся к призывным мероприятиям (призыву).

Вместе с тем, в силу прямого действия п.2 ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва, на военную службу не призываются. Т.е., проведение медицинского освидетельствования в отношении указанных граждан, законом не предусмотрено.

Не предусмотрено такое проведение призывных мероприятий и действующим Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", статья 7 которого прямо указывает, что "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва".

На основании изложенного, руководствуясь требованиями нормативно-правовых документов, регламентирующих организацию и проведение призывных мероприятий, ПРОШУ:

1. Организовать в отношении меня и провести призывные мероприятия в соответствии с требованиями ст.ст.22, 26, 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ, статьи 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

только после окончания срока действия отсрочки от призыва на военную службу.

 

 

устроит ли такая форма заявления ВК?

и что написать о дате решении призывной комисии, если у меня во время оформления отсрочки забрали приписное и прекрепили к личному делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.Можете подать указанный вариант.По поводу даты принятия решения призывной комиссией,можете указать,например,"решение принятое в ходе весеннего призыва 2010 года".

Так же Вы можете затребовать копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...