Перейти к содержанию

158 ч. 3 п. А


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! подскажите кто ни будь, почему ни заберают в армию, мне пришли с военкомата и сказали, если есть желание то иди, а если нет то гуляй:cowboy: у меня была статья 158 ч. 3 п. А , дали год условно, судимость кончилась еще в 16 лет, уже 20 . меня заберут потом когда срок прибавят, или должны билет дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

158 статья часть 3 -- кража со взломом.

 

С судимостью стараются не брать, чтобы не насаждать в армии тюремные порядки. В то же самое время условный срок говорит о том, что в тюрьме Вы, скорее всего не сидели, но с Вами могут быть проблемы. Так что догадаться, какие мотивы у военкомата -- сказать трудно. Билет дадут после 27, так как оснований для зачисления в запас у Вас нет, но брать в армию Вас не очень хотят.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите кто ни будь, почему ни заберают в армию, мне пришли с военкомата и сказали, если есть желание то иди, а если нет то гуляй:cowboy: у меня была статья 158 ч. 3 п. А , дали год условно, судимость кончилась еще в 16 лет, уже 20 . меня заберут потом когда срок прибавят, или должны билет дать?

 

В соответствии с ч.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не подлежат призыву граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Если в течение условного срока (года) исполнены все обязанности, возложенные на Вас в приговоре суда, то судимость считается погашенной в установленном законом порядке и аннулируются все правовые последствия связанные с ней. Соответственно, в настоящее время Вы являетесь гражданином, подлежащим призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.3 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", не подлежат призыву граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Если в течение условного срока (года) исполнены все обязанности, возложенные на Вас в приговоре суда, то судимость считается погашенной в установленном законом порядке и аннулируются все правовые последствия связанные с ней. Соответственно, в настоящее время Вы являетесь гражданином, подлежащим призыву на военную службу.

 

дак а почему мне тогда сказали из военкомата если хочешь приди а если нет желания то ни ходи она мне дала повестку и сказала что даже росписи от меня ни требуется, типо это ужемое дело ходить или нет. но друг у меня с такой же статьей, его забрали кактолько кончился условный срок, а судили нас через несколько дней разницы а срок почти одинаковый! я так понимаю мне можно собирать манатки ? с весенним призывом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

димончиггг, будет недобор и Вы узнаете всю глубину той доброты. Не манатки собирать, а справки медицинские.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...