Перейти к содержанию

Нужен совет в сложившейся ситуации


getscared
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Случилось собственно следующее...

Раньше жил в г."X",учился там же в универе,был отчислен.

В военкомате был списан в резерв по состоянию здоровья(со здоровьем есть проблеммы,но с резервом мне помогли).

Далее,поступил на дневное отделение в ВУЗ города "Y".

Прописался в "Y",на первом курсе ко мне притензий от военкомата не было.

На 2ром курсе,получил повестку.

Сходил в военно-учетный стол универа,взял справку о месте учебы,повез...В военкомате мне сказали,что она не действительна т.к. я был отчислен с первого ВУЗа.Приписного у меня при себе не было,а запись о том что я состою в резерве и печать стоит именно в нем.В деле об этом ничего написанно небыло.(рентгеновские снимки есть,акт видимо тоже)

Заставили проходить медкомиссию.Надавали направлений,на рентген,кровь(т.е. повторно выполнять все что я уже делал) и т.п.И новую повестку.

Проходить все эти процедуры желания у меня нет как и времени.

Как мне быть?Хватит ли того,что я просто принесу им свое приписное и покажу запись об занесении в резерв или теперь я обязан проходить эту мед комиссию?

Подскажите как мне быть и что делать.В армию идти я не хочу и не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше жил в г."X",учился там же в универе,был отчислен.

В военкомате был списан в резерв по состоянию здоровья(со здоровьем есть проблеммы,но с резервом мне помогли).

 

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, Вам поставили категорию годности к военной службе В или Д, и когда она была вам выставлена врачом в военкомате?, (т.е. с категориями годности "В" или "Д" - не призывают на военную службу).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, Вам поставили категорию годности к военной службе В или Д, и когда она была вам выставлена врачом в военкомате?, (т.е. с категориями годности "В" или "Д" - не призывают на военную службу).

Я не могу сказать с уверенностью,но т.к. в резерв меня определили в 2009 году,и повестка пришла уже в 2012,видимо категория В.

Стоит ли волноватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать с уверенностью,но т.к. в резерв меня определили в 2009 году,и повестка пришла уже в 2012,видимо категория В.

Стоит ли волноватся?

 

Возможно Вы имеете ввиду, что категория годности В, была поставлена Вам при первоначальной постановке на воинский учёт, когда Вам было 16-17 лет, и Вы учились в школе?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы имеете ввиду, что категория годности В, была поставлена Вам при первоначальной постановке на воинский учёт, когда Вам было 16-17 лет, и Вы учились в школе?

Нет,в резерв я был определен уже после того как меня отчислили с университета,в начале 2-рого курса.

Тоесть...в 2008 я закончил школу.

В тот же 2008 поступил в университет

В 2009 был отчислен из универа и был зачислен в резерв.

В 2010 восстановился на учебу

И вот в 2012 мне пришла повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Если Вы зачислены в запас районной ПК,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,Вам обязаны выдать ВБ и проходить мед. освидетельствование Вы больше не обязаны.Обязательное переосвидетельствование отменено.

Если Вы не зачислены в запас,подлежите призыву.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...