Перейти к содержанию

28 лет, не служил, восстанавливаю паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Год назад мне исполнилось 27 лет, уклонялся по правилам. Прошлой весной мне звонил участковый и хотел со мной поговорить. Я под разными предлогами отказывался и за военным билетом так и не пошел. С прошлой весны больше мне никто не звонил, не писал, вообще тихо. Этой зимой мне исполнилось 28 лет. Стал восстанавливать утерянный паспорт. В паспортном столе от меня потребовали справку из военкомата, что я не в розыске и проблем со мной нет. В военкомате, когда я сказал, что мне уже 28 лет тетенька злобно глянув на меня сказала "Ааа, уклонист!", я ей ответил стандартную фразу "Жил по месту прописки, повестку на руки не получал". Мне назначили встречу с военкомом на завтра. Вроде бы все хорошо, но друзья пугают, что должно пройти два года после 27 лет, чтобы мне не могли ничего сделать. Так ли это? Какие действия предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Срок давности привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 328 УК РФ действительно составляет 2 года.

В Вашей ситуации все зависит от оснований, в связи с которыми Вас не призвали на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 24 лет ходил по повесткам, но в 24 года весной мне не дали повестку на следующую медкомиссию (видимо счастливый случай) и я спокойно игнорировал ВК. Повестки причем не приходили, ни на почтовый ящик, ни лично на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае отстаивайте позицию жил по прописке, повесток не получал и все, ответственности быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox Разве? А что мне сказать в паспортном столе? Вдруг они начнут всякие фразы сыпать, про всякие постановления и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдать Вам паспорт обязаны и в случае отсутствия у Вас документа воинского учета.Справки из ВК также не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о паспорте ст.13 говорит о полном списке документов,которые нужны для паспорта. Никакие военкоматы там не фигурируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я правильно понял, что могу не идти в военкомат, а сразу в паспортный стол и требовать проведения процедур без обращений в ВК, основываясь на положении ст.13 о паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...