Перейти к содержанию

Больничный в военно-медецинской академии(язва)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть выписка, что я нахожусь на амбулаторном лечении в военно-медицинской академии с язвой 12перстной кишки. Подскажите пожалуйста, как вести себя при мед. комиссии? Кому предьявить выписку? Какие могут быть действия со стороны военкомата? Могут ли отправить на дополнительное обследование(насколько я знаю они не имеют права заставить меня делать гастроэндоскопию)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас обязательно направят на дополнительное обследование. при отсуствии гастроскопического исследования, язву могут не подтвердить. тем не менее, если у вас действительно имеется указанное заболевание, для ускорения процесса решения проблемы вам нет смысла уклонять от обследования по направлению военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен вариант, что в ВК поверят данному диагнозу? Ведь он был поставлен в военном мед. учреждении. И гастроскопию мне уже делали, я ведь имею право отказаться от повторной процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вариант невозможен. вместе с тем, у вас есть шанс попытаться доказать свою правоту через суд, потребовав обязать военный комиссариат вынести решение на основании представленных медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир! предложенный Вами ход отличный, но у меня есть вопрос а военкомат не станет ссылаться на то что они должны направлять по закону только в те учреждения с которыми у них контракт и могут сослаться на то что доки подделаны (хотя это они не докажут)?

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, никаких контрактов с медучреждениями нет. также в законе не указано, что из военкомата должны направлять именно в определенные медицинские учреждения. таким образом у вас есть все шансы доказать свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько! вот приведу пример: В Петербурге призывников направляют на обследование только в Елизаветинскую и Мариинскую больницу так мне объяснял терапевт военкомата! Вот интересно чем они руководствуются при выборе больниц для обследования призывников? может тем что в этих больницах чаще всего не подтверждаются диагнозы или профессиональная работа докторов оценивается?

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило списки медучреждения готовят совместно руководители мерий городов и военный комиссары субъектов. руководствуются при этом лишь финансированием соотвествующих мероприятий. между тем, данный список не подлежит безусловному применению и не может лишить вас установленных законом прав, в том числе права на выбор медицинского учреждения и врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой...мне поставили определённый диагноз в обыкновенной городской больнице (естественно государственной и даже самой известной в городе)...далее я этот диагноз показываю военной комиссии врачей и они, чтобы его подтвердить, посылают меня опять же в больницу. ВОТ ВОПРОС: могу ли я по закону потребовать, чтобы они меня отправили подтверждать диагонз в эту же самую больницу или у меня нет со стороны законодательства этого права ?

 

Вы же представляете какое разочарование будет, если меня направят в другую больницу, а там по каким то причинам диагноз не подтвердится. Какой вообще в этой ситуации у призывником по отношению к военкомату есть плюс? или плюсов нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону у вас есть право потребовать направить вас в то же медицинское учреждение (ст.30 основ законодательства рф об охране здоровья граждан). вместе с тем, для его реализации придется потратить немало сил. вот и приходится выбирать: подтвердить заболевание в медучреждении по направлению военкомата или добиваться направлению в медицинское учреждение по вашему выбору в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл я

"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" (В редакции от 07.03.2005)

 

Там 12 разделов. Все естественно не осилил. Хотелось бы, чтоб меня ткнули носом в тот раздел, где говорится о том, что я имею право потребовать направить меня подтверждать диагноз в то же медицинское учреждение.

 

 

http://www.hro.org/docs/rlex/health/index_1.php - ссылка на законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Основах законодательства РФ об охране здоровья граждан ( Часть 2 )", в "Статье 30. Права пациента" в пункте 2 указано, что я имею право на "выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;"

 

Теперь главный вопрос: к примеру, в одной из городских больниц мне поставят диагноз, который позволит мне НЕ служить в армии. Я приду в военкомат с этим диагнозом и военкомат отправит меня на подтверждение этого диагноза в другое медицинское учреждение. Я покажу им статью 30 Законодательства, о то что имею право ВЫБОРА лечебно-профилактического учреждения....

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, если в военкомате на это мне ответят что-то типа "как ГРАЖДАНИН вы имеете право на выбор лечебного учреждения, а как ПРИЗЫВНИК нет"....как тут быть? ведь я, являясь лохом в юриспруденции, ничего не смогу ответить ИМ на это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...