Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моему сыну в апреле исполняется 18 лет, мы живем в Голландии. Приписное он получил год назад перед переездом. Также год назад ему была в ВМА в Петербурге, была сделана операция на обоих глазах. Диагноз такой:локальная отслойка сетчатки с разрывом пхрд по типу "решетки белого без вдавления" обоих глаз. Смешанный миопатический астигматизм прямого типа степени од в мередиане наибольшей аматропии 4.0 D прав.глаза (левый глаз то же самое, но 4,5 D)

В ВМА сказали, что в этом случае сын годен только по категории В. Даже если операция была год назад.

Вопрос. Могу ли я приехать без него в военкомат с этими документами и получить за него военный билет. Доверенность на получение могу оформить в консульстве РФ в Голландии.

Или какой план действий Вы порекомендуете?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По указанному заболевания Вы можете получить консультацию на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.Потребуется личная явка гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все же комиссия признала сына не годным в мирное время, могу ли я отправить его обратно домой (имеется в виду Голландия) и получить за него ВБ по доверенности?

Вопрос второй, если комиссия признала его годным, не получится ли так, что его тут же заберут служить ( как раз весенний призыв) или остановят на границе при прохождение паспортного контроля?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить ВБ можно только лично.

При признании гражданина годным и призыве на военную службу ему выдается повестка для отправки к месту прохождения военной службы, как правило, ему дается 3-7 дней для сбора вещей. В случае несогласия Вы вправе обжаловать решение о призыве в суд или вышестоящую призывную комиссию. Примерные формы жалоб здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

На границе не остановят, у пограничной службы нет сведений о призванных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...