Перейти к содержанию

Отказаться от стационара и забить на ВК до 27 лет


Mizardo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Второй год пытаюсь отмазаться по психиатрии. Диагноз - тревожное расстройство. Пару недель назад ходил на ВВК в ПНД, там меня направили на стационар.

 

Инструкции следующие: звоню в дурку, узнаю ли есть места, актуальны ли результаты моих предыдущих обследований (проходил летом ещё психолога), если всё норм - еду туда на месяц. Ещё дали бумагу для ВК, чтобы они были в курсе, что меня направили в дурку.

 

Очень скоро мне исполнится 26 лет, т.е. мне осталось два призыва. И месяц на дурку мне тратить очень жалко, тем более что я работаю на двух работах и там моего месячного отсутствия не поймут.

 

В связи с этим меня интересует вопрос: каковы варианты развития событий, если я забью на ВК и ПНД и скроюсь до 27 лет?

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За уклонение от обследования по направлению ПК возможно привлечение к ответственности. По имеющемуся у Вас заболеванию можете получить консультацию на нашем мед. форуме, Вас проконсультируют врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, благодарю за быстрый ответ! Какого рода ответственность - уголовная или административная? Если штраф рублей 500, то это ерунда, а вот если что-то серьёзнее - это другое дело!

 

Предварительный план примерно такой: отправляю в ВК бумагу, что я прохожу обследование, но не еду туда. Точной даты обследования мне не назначили. Это позволит выиграть хотя бы часть времени весеннего призыва.

 

Осенний призыв стараюсь не попадаться работникам ВК и возможно вообще буду жить не по месту прописки. А на следующий год мне уже 27 лет.

 

Что может быть в худшем случае при таком развитии дел?

 

А на медицинском форуме я уже давний постоялец. Спасибо ему!)

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...