Перейти к содержанию

27 лет + фактическое отсутствие документов в ВК


0x0c
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в этом году мне исполнилось 27 лет. Остро встал вопрос с получением загран. паспорта. Необходимо идти в ВК, но ситуация у меня немного запутанная, поэтому мне необходима хотя бы минимальная консультация.

 

От военкомата никогда не бегал: сначала было обучение в ВУЗ'е c отсрочкой, потом рождение ребенка - исправно носил соответсвующие справки в ВК. Когда ребенку скоро должно было исполнится 3-и года встал вопрос с откосом. Нашлись добрые люди, которые уничтожили в ВК папку с моим делом. Как я понял, в журнал ВК при этом внесли запись, что я отписался от этого ВК и вроде как должен был вписаться к другому ВК (ситация аналогичная со сменой ПМЖ, как мне объяснили), но по факту я никуда не приписан. Никаких повесток никогда никуда не присылали и не за что такое я никогда не расписывался. В приписном последняя отметка 6 лет назад, что протокол такой-то решение "по ст. 24 п 1 б закона РФ о ВО и ВЕ до xx.01.2012" явится в ВК весной 2012. Как я понял, отметка в приписном из разряда "что бы было", в случае если что-то кому-то нужно будет показать.

 

Что говорить в ВК? Что они могут реально проверить? Грозит ли мне уголовная ответсвенность? Могу симитировать потерю приписного и прикинуться полным валенком. Впринципе, я далеко не один такой в нашем городе и новый состав ВК примерно вкурсе кто, что и как делал раньше, но это их внутренние проблемы с их внутренними документам и учетом, как я понимаю. Меня это не должно касаться, я надеюсь. Можно ли выйти из ситуации?

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС которые самостоятельно направят запрос в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо большое за ответ!

 

Не будет ли тут проблемы курицы и яйца? Мне кажеться, в ФМС у меня даже не примут заявление на загран, т.к. комплект документов не полный. Или по какому именно поводу нужно обратится в ФМС?

 

В ФМС у меня работают знакомые, в своем время просил содействия с получением загран. паспорта - сказали без ВК никак, такая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если Вы достигли возраста 27 лет, то наличие документа воинского учета не является обязательным для оформления загранпаспорта. Если Вы уже достигли возраста 27 лет, то и запрос в ВК так же не будет направляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, огромное вам человеческое спасибо. Теперь прояснилось.

 

Если возникнут проблемы можно ли обратиться к вам за консультацией? Возможно, возникнут мелкие вопросы, можно ли будет вам позвонить? Сколько стоят подобные консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Алексей, огромное вам человеческое спасибо. Теперь прояснилось.

 

Если возникнут проблемы можно ли обратиться к вам за консультацией? Возможно, возникнут мелкие вопросы, можно ли будет вам позвонить? Сколько стоят подобные консультации?

 

День добрый. Конечно можно. Вы можете уточнить телефоны офиса в Москве и записаться на консультацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, но с 19.07.2011 вступил в силу совместный приказ МО и ФМС, согласно которому справка из ВК для оформления загранпаспорта не требуется.

Однако, эти правила действуют в отношении лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поскольку Вам уже 27 лет, то никаких взаимоотношений с военкоматом быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...