Перейти к содержанию

Хотят забрать отсрочку!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня возникла проблема - на ПК этой весной мне дали отсрочку по состоянию здоровья на 6 месяцев. Только что позвонила из военкомата тетенька и сказала, что в областном военкомате с этой отсрочкой не согласны, и попросила явиться завтра в военкомат. Короче чтобы направление на переосвидетельствование взять. Еще сказала, что терапевт на областном сборочном пункте посмотрит(я так понял, это когда меня уже забирать будут?)

Мой диагноз - рубцы в желудке (не помню точно), короче с этим диагнозом меня точно не должны взять, это мне еще на медкомиссии сказали, я предоставил им бумаги из областного диагностического центра с моим диагнозом. Там мне делали ФГС(очень неприятная процедура, я даже бумаги какие-то подписывал, типа мое согласие). Повторно проводить исследование желания нету.

А все началось из-за того, я так понял, что я нашему военкому-ублюдку насолил.

Есть ли законные основания не делать повторное исследование? И правильно ли мое предположение, или на это могли быть другие причины?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат субъекта федерации вправе не утвердить решение нижестояжего ВК.

 

Возможно своё право на отсрочку придётся через суд доказывать. Собирайте все меддоки внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие например меддоки? У меня один меддок - заключение ФГС. И то - ксерокопия, так как оригинал забрали на ПК. В этой бумаге моя подпись, что я согласился на исследование. В этой бумаге и есть мой диагноз и больше никаких бумаг у меня нет. Они меня что насильно заставят ФГС делать, сами шланг в рот заталкивать будут? Я бы с удовольствием судился, но у меня экзамены в институте. И еще, не могут ли мне завтра в военкомате вручить боевую повестку, если я приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю степень наглости Вашего РВК. Исключить вручение повестки Ф. 24 не могу.

 

Но предполагаю, что этого не произойдёт.

 

Хотят Вас направит в "свою" поликлинику для обследования.

 

Если не пойдёте - напишут "годен" и всё.

 

В принципе, и копия документа может пригодиться в суде.

 

Или сходите туда, где делали - попросите выдать Вам новое заключение.

 

У них остаются документы достаточные для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...