Перейти к содержанию

потеряли личное дело в военкомате


radeonix11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня возникла такая проблема: при прохождении мед. комиссии в первый и второй раз, меня признали не годным к службе, написали в приписном это, и сказали когда явиться и что принести в военкомат для получения военного билета. я все принес, и мне сказали когд получить военник. в назначенный день я пришел в военный комиссариат, но он переехал в соседний город (у нас было объединение). прибыв в в другой комиссариат по повестке, мне заявили что моего дела нет, и я не проходил мед. комиссию. как мне доказать что я прошел мед. комиссию в старом военкомате, и не годен к строевой службе? куда обращаться? что говорить? и... могут ли в военном комиссариате начать заводить новое личное дело без паспорта гражданина российской федерации? прост у меня на тот момент не было паспорта (был утерян), а они стали оформлять меня, и заставили пройти мед. комиссию. законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На действие(бездействия) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК, прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и кстати, коль они моё дело найти не могут, получается что на учёте я не стою. получается мед.комиссию я прохожу первый раз. обязаны ли мне в таком случае выдать направления на обследование у врачей по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...