Перейти к содержанию

Нужно ли бояться данайцев?


QSL

Рекомендуемые сообщения

В сознании рядового обывателя вся картина должна предстать таким образом, что существует противостояние двух противоположных лагерей – с одной стороны святого и великого лагеря, в котором находится Россия, Путин и партия «Единая Россия» и с другой стороны - лагеря сил зла – Запада, Америки и их мерзких наймитов, желающих разрушить Россию - оппозиции в лице Немцова, Касьянова, Навального и «хомячков с Болотной». Соответственно, любая критика власти, по мнению кремлевских идеологов, должна быть воспринята простыми людьми не как возмущение бездарным, коррумпированным и проворовавшимся чиновничеством, в том числе самого высшего ранга, но как подрывная деятельность и нападки на российский народ и на Россию в целом.

Больше тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью не читал,сугубо моё личное видение ситуации в России в целом:

 

Даже если отбросить пресловутый "вопрос Запада"(как хотелось бы,но на фоне североафриканских и ближневосточных последних событий что не верится), то видно,что почти вся выступающая на митингах либероидная оппозицЫя представлена политиками 90-х. Однажды они уже стояли у власти:все или частично,-но ничего хорошего для страны не принесли. Митинги же являются в свою очередь прекрасным инструментом для ускорения политического момента и дестабилизации обстановки,разнличные происшествия на них можно рассматривать как провокации и использовать их как против властей,так и представителей митингующих(читай-организаторов). Такое было в Ливии в прошлом году,сейчас в Сирии,у нас в 1917 в феврале. Навальный сказал в Ньютаймс,что его мыслью на момент интервью было:

-Тунисский или ливийский вариант?

 

-Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.

 

-Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?

-Я не жду, я ее организую.

 

И Владимир Рыжков, выступая вместе с Михаилом Прохоровым на телеканале РБК около двух недель назад, сказал, что они организуют и систематизируют народные недовольства и движения. И мне видится, что конечной их целью является приход к власти,причём они не будут спрашивать большинства,которое,думаю,не хотело бы нахождения именно этих людей у власти.

 

 

Единственным возможным бескровным вариантом решения проблемы вижу предложение Кургиняна пересчитать голоса декабрьских выборов и изо всех сил следить за честностью проведения выборов мартовских. Если же будут нарушения со стороны власти,то только тогда уже выходить на улицы и бастовать.

 

Как разрешится ситуация-покажет время. Поживём-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называется:

Не читал, но осуждаю....
=)

Прочитай. Может, часть вопросов исчезнет....

Что касается пересчета голосов, который предлагает Кургинян, то, по-моему, это бред. Выборы с самого начала были не легитимными, поскольку в них не участвовали основные партии из реальной оппозиции. Пересчитывать голоса не легитимных выборов равносильно пересчитыванию волос в бороде Чурова.

Реальным кажется предложение Мухина: запрос в Генпрокуротура и СК с требованием провести проверку фальсификации выборов, на этом основании выборы отменить. Из-за нарушений действующего выборного законодательства снять кандидатуру Путина с президентских выборов, а сами выборы перенести на год или больше.

Вот эти меры, быть может, позволят избежать полноценного политического и социального кризиса и скатывания страны в анархию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал, но осуждаю....

Я же не сказал,что рецензию к статье написал,а сказал,что это моё видение политической обстановки в России.

Что касается пересчета голосов, который предлагает Кургинян, то, по-моему, это бред. Выборы с самого начала были не легитимными, поскольку в них не участвовали основные партии из реальной оппозиции. Пересчитывать голоса не легитимных выборов равносильно пересчитыванию волос в бороде Чурова.

 

Справедливо,но:

 

 

Реальным кажется предложение Мухина: запрос в Генпрокуротура и СК с требованием провести проверку фальсификации выборов, на этом основании выборы отменить. Из-за нарушений действующего выборного законодательства снять кандидатуру Путина с президентских выборов, а сами выборы перенести на год или больше.

 

Это уже нужно будет делать в комплексе мер после перерасчётов,чтобы показать реальные цифры фальсификаций. Потому что обывателю говорят про сфальсифицированные 16 млн голосов,а он с аппетитом хавает и бастует. Но что бастует-правильно и справедливо,неверно только то,что хавает с аппетитом...

 

Прочитай. Может, часть вопросов исчезнет....

 

Прочитаю обязательно,но попозже. Начал читать,статья интересная,но большая. А сейчас шибко времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...