Перейти к содержанию

Остеохондроз, головная и спинная боль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При первоначальной поставке на учет в военкомате мне поставили категорию Б-2 (по слабому зрению и дихромании).

После наблюдался у невролога. У меня постоянно болит спина и головная боль, тяжесть в шее. По направлению невролога сделал УЗИ шейного отдела позвоночника.

Вот результаты которые мне выдали. При проведении сгибательно-разгибательной пробы: регистрируется антелистез тела С3 на 2,1 мм при наклоне головы вперед (угловая деформация линии, соединяющей задние поверхности тел шейных позвонков). Заключение: УЗ-признаки дегенеративно-дистоничеких процессов в межпозвонковых дисках С2-3, С3-4, С4-5, С5-6, С6-7; УЗ-признаки нестабильности позвонков на уровне сегмента С32-С4 в виде антелистеза С3.

Вот результаты Реоэнцефалографии. Дистония церебральных сосудов по гипертоническому типу. Венозная дисфункция в каротидном и вертебрально-базилярном бассейнах. Адекватный функциональный резерв мозгового кровообращения на гипервентиляцию.

После этого обследования пару раз заклинивало в шее при повороте головы в левую сторону и поднятия головы сильно вверх. Также после 20-30 минут в положении сидя начинает болеть спина, неудобно лежать на спине, начинает болеть.

 

Скажите что меня ждет на комиссии, какую мне категорию присвоят?

Жаловаться ли мне на дальнейшие боли? Сильные боли в спине, шее после нагрузки?

 

Сейчас прохожу лечение, ставят уколы пирацетам, мексиприм, комплигам. Помогут ли они мне? Если помогут, то через какое время стоит начать снова жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии патологической неврологической симптоматики возможно получение категории "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходи к Неврологу постоянно и жалуйся на твои боли,она будет назначать препараты. Как пропьёшь их,иди и снова жалуйся...чем больше записей будет в карточке тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А не подскажете что такое наличие патологической неврологической симптоматики.

Наличие параличей или парезов, снижение мышечного тонуса и сухожильных рефлексов, или хронический радикулит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за консультацию. К врачу пойду обязательно, прошло 4 дня лечения боли не проходят, все так и продолжает болеть. Врач сказал после всех процедур прийти на прием. После отпишу как все проходит.

 

Если есть какие советы пишите буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давите на диагноз хронический радикулит. Удачи вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Новую тему не стал создавать, спрошу тут.

У меня болит спина, вот заключение рентгена:

 

Грудной отдел позвоночника (в 2-х проекциях):

Ось расположена центрально. Грудной кифоз физиологический.

Дегенеративно - дистрофические изменения в телах позвонков Тн - отдела позвоночника. Высота м-п дисков неравномерная. Краевые костные разрастания по передним контурам тел позвонков. Субхондральный остеосклероз замыкательных пластинок.

Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника.

 

Поясничный отдел позвоночника (в 2-х проекциях):

Ось расположена центрально. Поясничный лордоз сглажен. Дегенеративно - дистрофические изменения в телах позвонков L - отдела позвоночника. Высота м-п дисков неравномерная. Краевые костные разрастания по передним контурам тел позвонков.

Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

Крестцовый отдел п-ка

Дегенеративно-дистрофические изменения в крестцово-подвздошных суставах, характерные для артроза. (не авявлено)

 

Вопрос - это попадает под какую статью? или я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны если нет параличей\парезов, снижения мышечного тонуса и сухожильных рефлексов по данным невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот решил написать как меня принял военкомат.

Сходил я и прошел медкомиссию. По результатам обследования которые я указал ранее мне присвоили категорию Б-4. Также был мне поставлен следующий диагноз - ВСД синдром церебральной ангиодистонии (если же я конечно правильно расшифровал почерк врачей).

Скажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз и что можно предпринять для получения категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД синдром церебральной ангиодистонии

С таким диагнозом призывают. Категорию поставили верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны если нет параличей\парезов, снижения мышечного тонуса и сухожильных рефлексов по данным невропатолога.

а если развивать тему радикулита? в моём случае возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад появилась боль в спине,боль появлялась,после долгого нахождения в статичном положении, (долгое сидение в одной и тоже позе,или при долгом стоянии в автобусе)

Сделал МРТ, врач в заключении написал:

Нарушение осанки по типу плоская спину.МР признаки ювенильного,межпозвонкового остеохондроза в сегментах L1-L2-L3.МР признаки начальных дегенеративных изменений дисков грудного отдела позвоночника.

На словах сказал,что боли возникают из-за позвонка,который куда-то упирается,также теряется какая-то жидкость и из-за этого быстрая усталость и боль.Так же сказал что тяжёлое (штанги итд,поднимать нельзя,заниматься плаванием)

Скоро в военкомат,интересно как они на всё это отреагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если развивать тему радикулита? в моём случае возможно?

К сожалению нет.----------------

 

Добавлено через 1 минуту

Скоро в военкомат,интересно как они на всё это отреагируют?

 

должны направить на обследование, но по имеющимся результатам-годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным рентгена, нет, сделайте мрт, это более точное исследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Последний раз был у невролога, он мне сделал такую запись в карте (подскажите есть шансы на освобождение от призыва)?:

 

Жалобы: на боли в пояснице с иррадиацией в ногу справа, боль возникает при длительной ходьбе, во время игры в футбол, при резких движениях.

Из анамнеза: Данные жалобы беспокоят в течении полугода. Обращался к неврологу, из рекомендованного лечения принимал только мидокалм. Хроническое заболевания, оперативные вмешательства, травмы нервной системы –нет. Аллергические реакции на лекарства отрицает. Страдает остеохондрозом позвоночника несколько лет. Периодически отмечает острые боли в пояснице. Диагноз подтвержден рентгенологически в 2012 году.

В неврологическом статусе: Состояние по основному заболеванию относительно удовлетворительное. Сознание ясное. Кожные покровы бледно-розовые, высыпаний нет. В сознании, адекватность и контакт полные. Общемозговых и менингеальных симптомов нет. Со стороны черепных нервов очаговых симптомов не выявлено. В двигательной сфере параличей и парезов нет. Мышечный тонус не изменен. Сухожильные рефлексы в верхних конечностях живые. Патологических рефлексов нет. В чувствительной сфере нарушений нет. Речь не изменена. St.localis: Ограничений подвижности нет. Дефанс длинных мышц спины в области поясницы. Отмечается болезненность при перкуссии остистых отростков L3-4. Симптом Ласега 70 градусов, Брогада, Дежерина справа слева.

ДЗ: Дорсопатия: остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Умеренный болевой, мышечно-тонический с/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам описали остеохондроз без нарушения функций, а это категория Б3 по статье 66 расписания болезней. Ищите другие варианты, по данному заключению шансов на освобождение от призва у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Вот решил продолжить историю, а то давно что-то не писал.

После различных обследований к ранее перечисленным заболеваниям добавилось еще несколько нюансов моего здоровья. К врачу еще не ходил. Вот решил ваше мнение услышать.

1. Дуплексное сканирование. БЦС с поворотными пробами.

Заключение:

S-образная извилистость правой ВСА с локальным нарушением гемодинамики. Снижение скорости показателей кровотока в левой ПА на интракраниальном уровне. Функциональные пробы - Признаки экстравазального воздействия на правую ПА при повороте головы влево.

2. РЭГ.

Заключение:Дистония церебральных сосудов по гипертоническому типу. Венозная дисфункция в каротидном и ветеребро-базилярном басейнах. Адекватный функциональный резерв мозгового кровообращения на гипервентиляцию. Причем постоянно меняется, то по гипертоническому то по смешеному типу.

3. ЭХОЭГ.

Заключение:

Смещения срединных структур головного мозга не обнаружено. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.

4. Рентген черепа.

Заключение:

Ретроселярное обызвествывание. Частично обызвествывание шишковидной железы.

5. Рентген ШОП.

Заключение:

Скалиоз шейно-грудного отдела позвоночника 1 степени. Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника (уговидный ??? следующее слово не могу понять)

 

Подскажите пожалуйста что означают рентген ШОП? А то в рентген кабинете мне сказали что есть проблемки, и негативный результат в будущем.

И как военкомат отреагирует на такие результаты? Какая категория?

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...