Перейти к содержанию

Отсрочка при поступлении в УВЦ


WarMaster6

Рекомендуемые сообщения

Проблема следущая: я в прошлом году (2010) поступил в МГУ, но не осилив отчислился по собственному желанию, но приказ об отчислении не дошёл до военкомата. В связи с этим я благополучно поступил в ПМГМУ им. И.М. Сеченова. Недавно получил повестку в военкомат, для уточнения данных по воинскому учёту. Там мне сказали что я годен для призыва, хотя я хотел просто попросить у них направление в УВЦ, т.к. серьёзно собираюсь заниматься военно-полевой хирургией, но меня отправили к коммисару который предложил мне взять академический отпуск и идти во внутренние войска санитаром (т.к. я уже прошёл практику помощника младшего мед.персонала). Но прерывать обучение на данном этапе у меня нет желания, потому что на первых курсах загруженная программа. Из этого вытекает два вопроса:

может ли поступление в УВЦ мне чего либо дать?

можно ли воспользоваться отсрочкой, которая была до 2015 года, потом взять академ и дальше продолжить свою обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВЦ отсрочки не дает. Если для учебы в институте Вам уже давали отсрочку,то тогда при отчислении Вы её безвозвратно потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт на обучение в УВЦ составляется не с военкоматом, а с этим самым УВЦ.

 

И подтверждаю уже сказанные выше слова, что если вы в МГУ уже воспользовались своим правом на одну отсрочку, то вторую вы однозначно не получите куда бы вы не поступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...