Перейти к содержанию

Призыв 2012


mill

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: в 2011 я закончил школу и поступил в ВУЗ, но в нем мне конкретно не нравится и я хотел бы поменять место учебы. Сделать это во время учебного года не предоставляется возможным, поэтому летом 2012 я планирую поступать в другой ВУЗ заново (результаты ЕГЭ, насколько мне известно, будут действительны). 20 июля мне исполняется 18 лет, а списки рекомендованных к зачислению выходят 30 июля, приказы о зачислении - 4 августа. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) будет ли сдвинут срок окончания весеннего призыва с 15 июля на, допустим, 31 августа? 2) рискую ли я быть пойманным на улице и отправлен на службу в период с 20 июля по 30 июля/4 августа/31 августа, в случае, если я буду подавать документы в ВУЗы, не имея статуса студента (например,если я буду отчислен, что не исключено)? 3)если мне удастся поступить, будет ли у меня отсрочка, так как я слышал, что она дается только один раз? Спасибо всем ответившим и разъянившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее.... ЭТОТ призыв НУ ТОЧНО будет до 15 июля. Следующие ? Тут как Бог на Душу положит.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно опасаться нечего, так как все мероприятия проводятся строго в сроки призыва. Как уже справедливо заметили, призыв заканчивается 15 июля, и эта норма - закон как для военкомата, так и для полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть призыв точно будет завершен 15 июля? Я просто слышал, что указом президента сроки могут сдвинуть и такое происходит. Я сразу извиняюсь, если мои вопросы назойливы, так как о процедуре призыва мне неизвестно ровным счетом ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть призыв точно будет завершен 15 июля? Я просто слышал, что указом президента сроки могут сдвинуть и такое происходит. Я сразу извиняюсь, если мои вопросы назойливы, так как о процедуре призыва мне неизвестно ровным счетом ничего

Пока Вам нет 18 лет, в отношении Вас не могут вынести решение о призыве, поэтому тут бояться нечего. Что касается сроков призыва, думаю все останется до 15 июля по крайней мере весной, ведь весной призывного контингента больше и планы выполнять военкоматам однозначно проще)):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, что 20 июля мне исполнится 18. Скажите, а когда выходит указ о сроках проведения призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, что 20 июля мне исполнится 18. Скажите, а когда выходит указ о сроках проведения призыва?

 

Призыв на военную службу заканчивается 15 июля, поэтому призваны вы быть не можете. Президент указом продлить сроки призыва невправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...