Перейти к содержанию

В ожидании аспирантуры...


SerMagic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возник вопрос, но самостоятельно найти ответ пока не удалось.

 

Суть ситуации: Я студент 5 курса, заканчиваю обучение. Хочу продолжить обучение, поступив в аспирантуру(уже выбрал место и собираюсь подавать документы). Понятно, что пока у меня есть отсрочка и отсрочка будет во время обучения в аспирантуре, но что делать между защитой диплома и зачислением в аспирантуру? Ведь защита будет в июне, зачисление в аспирантуру в августе, а призыв заканчивается в середине июля. И получается, что между окончанием обучения в вузе и поступлением в аспирантуру меня заберут в армию.

 

Собственно, сам вопрос: Насколько я помню, школьники получают разовую отсрочку для сдачи экзаменов в вуз. Есть ли что-то похожее при сдаче экзаменов в аспирантуру? Соответственно, если есть, то я хотел бы узнать как этим воспользоваться, а если нет, то остаётся только скрываться от армии до зачисления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка для поступления в аспирантуру не предоставляется.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться не только отсрочки,но и зачисления в запас.

Также решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка для поступления в аспирантуру не предоставляется.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться не только отсрочки,но и зачисления в запас.

Также решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

 

Благодарю за ответ, появилось одно уточнение: после подачи документов в аспирантуру мне обещали выдать справку, что я подал документы и собираюсь поступать в аспирантуру, эта справка может служить основанием для отсрочки до непосредственного зачисления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,данная справка не будет являться основанием для отсрочки.Право на отсрочку будет только после зачисления на очную форму аспирантуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально не дай себе ВРУЧИТЬ повестку. Ибо являться в ВК человек обязан ТОЛЬКО по повесткам вручённым ПОД ЛИЧНУЮ РОСПИСЬ. Ящик, дверь и подпись папы/мамы НИ К ЧЕМУ не обязывают. А 15 дней июля ( и даже 45 дней если допустить с 1 июня) пробегать легко.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально не дай себе ВРУЧИТЬ повестку. Ибо являться в ВК человек обязан ТОЛЬКО по повесткам вручённым ПОД ЛИЧНУЮ РОСПИСЬ. Ящик, дверь и подпись папы/мамы НИ К ЧЕМУ не обязывают. А 15 дней июля ( и даже 45 дней если допустить с 1 июня) пробегать легко.

 

Ну, судя по всему, так и придётся. Подам документы в аспирантуру и погуляю от военкомата до конца призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня подобная ситуация, только я уже расписался за повестку. Может, глупость совершил... Но роспись в обходном листе ставили лишь при условии росписи за повестку. А без этого не получить диплом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь главное решать насущные проблемы.Вы все же можете пробовать выявить не призывное заболевание,это могло бы стать решением всего вопроса с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...