Перейти к содержанию

Прошу помочь как действовать при обжаловании решения призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. У меня с самого детства проблема со зрением. Есть астигматизм, но сегодня это нужно более тщательно обследовать.

Но, я прошёл проверку у офтальмолога в своей больнице. Было установлено что у меня острота зрения 0,2 у обоих глаз.

Прочитал, что в соотсветствие с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 № 886 Острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже - не годен к службе в армии - категория «Д»

 

Но в военкомате ещё давно, когда я был в 11 класе мне присвоили категорию А (ну завысили показатели, да и уже 5 лет прошло с тех пор).

Вот этим летом я выпускаюсь из ВУЗа, уже звонили домой чтобы приходил за повесткой на мед освидетельствование (я тут задавал вопрос на эту тему звонков http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=4948504#post4948504)

 

Я сейчас прохожу полное обследование в больнице, по всем врачам (в т.ч. буду проходить обследование астигматизма и выявление этих диоптрий)

Как мне выявленные диагнозы приложить к делу в ВК, и каков порядок? Сейчас меня очень интересует вопрос именно про остроту зрения, не астигматизм

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК о приобщении копий мед. документов характеризующих состояние здоровья к личному делу.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...