Перейти к содержанию

не знаю как это описать..


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня вот такие вопросы...

 

1) Я прописан по одному адресу, а живу по другому, мне повестки будут приходить на место прописки но лично я не смогу их получить...

Что мне будет за это? будет ли это как уклонение от призыва? и вообще мне будут туда приходить повестки?

 

2) Могу ли я выбирать место работы по альтернативной службе в районе своего города, ну или ближайшего города?

 

3) Что мне будет если я не приду в военкомат по указанной дате в приписном (с 01.04 по 30.04), а повестку лично не получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

2.Самостоятельно Вы не выбираете.

3.Запись в приписном удостоверении не обязывает Вас к явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

 

А можно вот это по русски?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у сотрудников ВК не получается вручить Вам повестку,этим займутся полицейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По закону вы должны сообщать в военкомат о смене места жительства или постоянного пребывания. Поэтому о перемене места жительства надо молчать и никому не говорить. Родители (или кто у вас там живёт по месту прописки) должны говорить, что вы живёте с ними, но хбз куда ушли сегодня/вчера/позавчера, вы мальчик взрослый и не отчитываетесь перед ними. Никаких бумаг ваши родители не обязаны подписывать, на все запугивания пусть отвечают цитированием статьи 51 Конституции.

2. Самостоятельно вы выбрать не можете, но если вам не понравится место, куда вас направляют на АГС, можно попытаться оспорить это в суде.

3. Обязанность явки в военкомат на призывника возлагается только повесткой, которая была вручена ему лично в руки под роспись уполномоченным на это лицом (сотрудником военкомата, по месту работы/учёбы сотрудниками организации/учебного заведения, полицейским). Повестка в почтовом ящике, повестка в руки от соседки/технички/дворника/мамы/папы/etc., запись в приписном, звонок из военкомата и прочее не возлагают на призывника обязанности явки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По закону вы должны сообщать в военкомат о смене места жительства или постоянного пребывания. Поэтому о перемене места жительства надо молчать и никому не говорить. Родители (или кто у вас там живёт по месту прописки) должны говорить, что вы живёте с ними, но хбз куда ушли сегодня/вчера/позавчера, вы мальчик взрослый и не отчитываетесь перед ними. Никаких бумаг ваши родители не обязаны подписывать, на все запугивания пусть отвечают цитированием статьи 51 Конституции.

То есть я так могу до 27 лет косить?

И там никто не живет, я живу с родителями в своем доме, а вечером просто папа ходит на квартиру ночевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка может быть вручена не только по адресу регистрации,но и по месту учебы,работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка может быть вручена не только по адресу регистрации,но и по месту учебы,работы.

 

Но ведь если я буду работать на частника например водителем на Камазе, то она никуда не придет получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вариант с уклонением от получения повесток не решение вопроса.Гарантий,что Вам удастся избежать общения с ВК нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь если я буду работать на частника например водителем на Камазе, то она никуда не придет получается?

Информацию о лицах призывного возраста, работающих в организации, обычно передают только гос. компании.

 

Судя по вашему возрасту, через 3 года у вас вероятность получить повестку при смене паспорта будет равна 99,99%.

 

Расписание болезней не открывали, может болезнь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене паспорта ну очень редко вручают повестки на самом деле,только направления на постановку на учет дают,если человек не стоит на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направления на постановку на учет дают

Чем отличается от повестки? Типа идти необязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути необязательно,ведь это не повестка. Но это направление ведь дают только если человек не стоит на учете в ВК,а в таком случае человек сам должен осознавать чем ему может грозить то,что он не стоит на учете.

А если на учете стоишь то и направление не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию о лицах призывного возраста, работающих в организации, обычно передают только гос. компании.

 

Судя по вашему возрасту, через 3 года у вас вероятность получить повестку при смене паспорта будет равна 99,99%.

 

Расписание болезней не открывали, может болезнь есть?

 

не нету болезней...

Хотя надо посмотреть...

Какие болезни нужны что бы отмазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...