Перейти к содержанию

РОСТО ДОСААФ могут ли забрать в армию при получение диагноза гипертония


Dliniy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в начале сентябре 2011 года я поднапрягся и обнаружил что болен -гипертонией (гипертензия 2 стадия) . Собрал справки получил диагноз от кардиолога и решил терпелива ждать призыва. Где-то в ноябре того же года меня пригласили получить военно-учётную специальность водитель категории С (бесплатно). И с тех пор в любой беседе с нами сотрудники военкомата говорят, что мы уже чут ли не одной ногой в армии.

Последнею медкомиссию я не проходил ещё пока, она будет только в мае. И вот у меня возник вопрос, есть ли какая-нибудь хитрая лазейка в нашем законодательстве, на основании которой меня можно отправить служить, даже и проигнорировать мой печальный недуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, получение водительского удостоверения "от военкомата" никоим образом не связано с призывом на военную службу. Если у вас есть заболевание, препятствующее прохождению военной службы, то вы должны быть освобождены от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и ещё один вопрос, какие предпринимать действия в случае если военкомат, начнет "вести себя не адекватно" и решит проигнорировать мои диагноз и всё таки призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...