Перейти к содержанию

Отчисление


Влад1992

Рекомендуемые сообщения

Я буду отчислен за академическую неуспеваемость с 3 курса. Мне сказали, что восстановиться я смогу только через 1.5 года. Отсрочка заканчивается в 2015 году. Что делать с ВК? Если восстановлюсь, то доучиться не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Вы можете пробовать найти другие законные основания для отсрочки от призыва.

Пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться не только отсрочки,но и зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи деканату: я хочу переводится. И дальше ищешь ВУЗ, куда можешь перевестись. Только смотри чтобы сохранилась отсрочка нужно переводится по одному из этих вариантов: специалитет-специалитет, бакалалавриат-бакалавриат, бакалавриат+магистратура-бакалавриат+магистратура, бакалавриат-бакалавриат+магистратура. При этом общий срок обучения не должен увеличиваться больше чем на год(т. е. чтобы до этого не было академа и т. п.). Главное чтобы в формулировке отчисления не было ПСЖ или за академ. неуспеваемость.

По поводу восстановления знаю что мои знакомые восстанавливались после перевода с сохраненнием отсрочки, но юридических аспектов этого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы в приказе стояло ПЕРЕВЕСТИ. Во всех остальных случаях шансов с гулькин нос. А при слове "отчислен" право на отсрочку теряется автоматически и воостановление проканывает только если по сути "прям сразу" появляется приказ "восстановлен".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...