Перейти к содержанию

Посоветуйте пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем) В ближайшее время буду проходить всякие обследования связанные с армией, а именно хочу побыстрей получить военный билет и забыть об этом. Дело в том что у меня есть родовая травма - перинатальная энцефалопатия гипоксического генеза. Роды были очень сложными, лежал малышом в больнице несколько месяцев, сейчас слава богу все хорошо! Где-то в 10-11 классе поехал обследоваться к акулисту, так как ухудшилось зрение, стало -2 (незнаю иза болезни это или просто иза компьютера). Когда специалист проверил мое глазное дно (так вроде называется) сразу поинтересовался не было ли родовых травм, т.к. увидела что-то там.. Мы все им обьяснили, и они посоветовали нам пройти невролога у них в клинике.. В тот же день мне сделали какое то РЭГ обследование (надеваеш на голову типо какски с проводками) после этого выдали нам бумажку с нарисованным мозгом. Вобщем по данным обследования они пришли к выводу что у меня "Внутричерепная гипертензия" (внутречерепное давление) как следствие той самой родовой травмы.. Там еще чтото написано, типо осложненого кровооттока или чтото в этом роде, точно сказать не могу так как подчерк не разборчивый. Но у меня не было времени чтобы докончить все начатое, так как началась учеба. Так вот, сейчас время есть) И сохранились все эти документы, если потребуется могу даже фотой вам скинуть чтобы вы просмотрели, предварительно закрасив свое имя, конечно)) И записи в детской книжки есть. Все есть! Просто хотелось бы узнать какие у меня шансы) Надеюсь, не утомил, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутричерепная гипертензия - это ещё не диагноз, а только синдром. Поэтому рекомендую уточнить свой диагноз. Для этого следует посетить невропатолога, который может назначить дополнительное обследование - ЭЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ МАГ. Так же рекомендую вспомнить, были ли у Вас черепно-мозговые травмы и зафиксированы ли они в меддокументах.

перинатальная энцефалопатия гипоксического генеза - если диагноз подтвердиться, то должны дать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер,

Так, значит нужно к невропатологу, ясно. На днях пойду в студенческую поликлинику, чтобы выписали направление в региональную больницу. Но так просто в поликлинике, мне кажеться, не дадут направление.. Может пожаловаться на что нибудь? Какие симптомы наблюдаються у данного заболевания? Правильно ли я сделаю?

Добавлено:

Травм головы кроме как родовой небыло. Но только что посмотрели в детской медкнижки там так и написано:

Диагноз:

перинатальная энцефалопатия гипоксического генеза

Что это значит?? Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Тяжесть в голове или головные боли, нарастающие утром или во второй половине ночи

2) в тяжелых случаях может проявляться рвотой...

3)быстрая утомляемость

Я думаю врачи отправят на обследовании, и без жалоб. Скажите, что ранее стоял такой диагноз, и хотите проверить, есть ли изменения. Только не говорите, что делаете для ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутричерепная гипертензия - это ещё не диагноз, а только синдром. Поэтому рекомендую уточнить свой диагноз. Для этого следует посетить невропатолога, который может назначить дополнительное обследование - ЭЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ МАГ. Так же рекомендую вспомнить, были ли у Вас черепно-мозговые травмы и зафиксированы ли они в меддокументах.

перинатальная энцефалопатия гипоксического генеза - если диагноз подтвердиться, то должны дать ВБ

 

Вот, вот, вот!!!! Золотые слова!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет еще раз всем!! Вобщем отправили меня с поликлиники на обследование, сказали сделать РЭГ и ЭХО. В этот раз врач сказала, что внутричерепного давления нет, а что-то другое, точно не запомнил. Вот два результата РЭГ, один от сегодняшний, другой сделанный 2 года назад, и также еще ЭХО сегодняйшнего дня. Может кто разбирается кто, посмотрите пожалуйста!!

Сегодня:

http://s018.radikal.ru/i526/1202/c3/3fca17c04d03.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1202/5d/f3c81e45925c.jpg

2010 год:

http://s018.radikal.ru/i504/1202/05/f4e525ad793c.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1202/9c/040684e5341e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годны с данными заключениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Годны с данными заключениями.

 

Что неужели настолько все "хорошо"?) а если смотреть на прежний результат, и результат 2012 года, изменения есть? и еще таой вопрос, может ли помочь то что я периодически буду наведоваться к невропатологу с жалобами, то есть будут записи в мед книжки? спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что неужели настолько все "хорошо"?) а если смотреть на прежний результат, и результат 2012 года, изменения есть? и еще таой вопрос, может ли помочь то что я периодически буду наведоваться к невропатологу с жалобами, то есть будут записи в мед книжки? спасибо)

 

Посещать невролога можно, хуже от этого не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...