Перейти к содержанию

Военные сборы после окончания аспирантуры


Соломон
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые однофорумчане.

На данном форуме я в первые поэтому с навигацией и оформлением тем толком не разобрался (да простят меня админы)

Ну а теперь к делу: хочу спросить следующее мой брат защитил в этом месяце диссертационную работу (и я и мой брат аспиранты), диплом должен получить в марте месяце) так вот военкомат намекает про военные сборы, т.е. брат приходит в ВК с дипломом к.т.н получает военный билет и его чуть ли не сразу направляют на военные сборы) на сколько в данном случае правомерны действия ВК) (брат сотрудником университета ни числится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не явка по повестке на военные сборы, может стать причиной привлечения к административной ответственности, т.е. штрафу в размере 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет мы законопослушные граждане) т.е. как я понял его смело, по закону могут направить для прохождения военных сборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дальнейшем его могут, если понадобится направить на военные сборы, т.к. наличие ученой степени от сборов не освобождает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после этих сборов реально получить оф.запаса? или нет? просто многие знакомые говорят что после сборов присваивают звание лейт.запаса? это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 57 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе", гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, - по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...