Перейти к содержанию

НЕ годен в армию, но хочет служить... как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас немоного странная ситуация. Знакомый НЕ годен в армию по причине плоскостопия, но ОЧЕНЬ хочет пойти слузить на благо Родине. НЕ берут. Даже на контракт.

Где можно себя найти в Министерстве Обороны, но с таким диагнозом?

Образование техническое - инжернер-программист.

---

1) ДМБ-2011, в/ч 21979, Автобат, Калининград, Балтийский флот

 

2) ДМБ-2012

http://lines.net.ua/12/2_5/5_1341435600_55234_1_1_1_3_1_1_1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет изменена категория годности хотя бы до Б, то ни о какой службе в любой силовой структуре ему даже и мечтать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет изменена категория годности хотя бы до Б, то ни о какой службе в любой силовой структуре ему даже и мечтать не стоит.

 

ужасные какие слова Вы говорите. У человека трагедия всей жизни это прям =((

---

1) ДМБ-2011, в/ч 21979, Автобат, Калининград, Балтийский флот

 

2) ДМБ-2012

http://lines.net.ua/12/2_5/5_1341435600_55234_1_1_1_3_1_1_1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасные какие слова Вы говорите.

И тем не менее мои слова основаны на законе.

 

У человека трагедия всей жизни это прям =((

Раньше нужно было думать, когда от армии освобождался по болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее мои слова основаны на законе.

 

верю. шансов получается мало...

 

Раньше нужно было думать, когда от армии освобождался по болезни.

 

что значит "освобождался"? его освободили. он целенаправленно шел. всегда хотел служить, но МК завернула все мечты. скажем так всё произошло год назад.

---

1) ДМБ-2011, в/ч 21979, Автобат, Калининград, Балтийский флот

 

2) ДМБ-2012

http://lines.net.ua/12/2_5/5_1341435600_55234_1_1_1_3_1_1_1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. У нас немоного странная ситуация. Знакомый НЕ годен в армию по причине плоскостопия, но ОЧЕНЬ хочет пойти слузить на благо Родине. НЕ берут. Даже на контракт.

Где можно себя найти в Министерстве Обороны, но с таким диагнозом?

Образование техническое - инжернер-программист.

 

День добрый. Если гражданин зачислен решением призывной комиссии в запас, единственный законный шанс оказаться в строю - обжаловать данное решение в судебном порядке и постараться опровергнуть диагноз, на основании которого гражданин освобожден от призыва. Другой вариант - поступить на работу в Мин. Обороны в качестве гражданского персонала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "освобождался"? его освободили.

В Питере такое бывает? Странно, было впечатление, что военкоматы Москвы и Питера "вне закона"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В Питере такое бывает? Странно, было впечатление, что военкоматы Москвы и Питера "вне закона"...

 

День добрый. Вы правы: решение о зачислении в запас по состоянию здоровья строится на нормах Расписания болезней и, при наличии заболевания, освобождающего от призыва, принимается независимо от воли призывника. Другой вопрос в том, что в большинстве случаев, граждане самостоятельно готовят необходимые мед. документы и стараются не оказаться там, куда стремится молодой человек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите независимую мед комиссию ,может там поставят призывной диагноз

 

Даже если поставят,это предлог для военкомата,только,менять кат.годности не обязаны,но даже если он докажет что в состоянии его здоровья произошли перемены и ему присвоят кат.Б,то он все равно останется в запасе,а оттуда не призывают,только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он все равно останется в запасе,а оттуда не призывают,только суд.

Не призывают на срочку. А по контракту в армию он пойти сможет (формально). Другое дело, что командир части навряд ли захочет принимать не отслужившего в армии срочку, без опыта армейского и списанного по болезни в запас.

Даже после изменения категории годности на "А" возникает много проблем при устройстве в "погоны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если поставят,это предлог для военкомата,только,менять кат.годности не обязаны,но даже если он докажет что в состоянии его здоровья произошли перемены и ему присвоят кат.Б,то он все равно останется в запасе,а оттуда не призывают,только суд.

 

как это так? у меня у брата категоря Б4 и он служил на флоте...

---

1) ДМБ-2011, в/ч 21979, Автобат, Калининград, Балтийский флот

 

2) ДМБ-2012

http://lines.net.ua/12/2_5/5_1341435600_55234_1_1_1_3_1_1_1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Б4 у него была сразу или после переосвид?

До, естественно. Пока только один случай знаю на всю страну, когда парень был зачислен в запас, а потом изменил категорию годности и пошел в армию на срочную службу через суд. Больше не слышал про такое.

 

Добавлено через 1 минуту

как это так? у меня у брата категоря Б4 и он служил на флоте...

Он был призывником. А речь идет про списанного по болезни, зачисленного в запас рядовым.

Нет закона по выводу обратно из запаса ВС в категорию призывников.

Я знаю только про один случай, когда такой человек через суд добился, чтобы его снова перевели в призывники и в армию направили на срочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я недавно пришел из армии, перед отправкой читал этот форум, честно сказать пригодилось немного.На гражданке у меня был военник кат"в".Я хотел поступить на контракт в погранслужбу фсб (теоретически это казалось возможным с высшим образованием).Сменил кат годности на Б ,затем на А,но всё это бесполезно,туда никогда не возьмут человека без армии(как и в любые другие госструктуры,имеюшие дело с оружием.) можете судится до пенсии.Единственый реальный путь-попросить вашего военкома отправить вас служить куда угодно,при недоборе он это сделает.Категории годности, кстати не имеют никакой закономерности в роде войск и.т.д.Лучшие солдаты всегда попадают в учебки,неважно какие,род войск определяется наличием покупателя из конкретной части.Если военком не хочет работать бесплатно ,придется заплатить в районе 1000 уе, если и это не работает ,смените военкомат.После полугода службы у 90% желавших заключить контракт навсегда пропадала мысль об этом.Держитесь неформальной формы обшения и всё получится.Я кстати оставил мысли о погранвойсках и поступаю в полицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военком не хочет работать бесплатно ,придется заплатить в районе 1000 уе

Прошу быть корректнее,это правовой форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда никогда не возьмут человека без армии(как и в любые другие госструктуры,имеюшие дело с оружием.)

Давайте не будем ложную информацию давать, а то вкупе с тем, что процитировал Артем Давыдовский, может сложиться впечатление, что это военком в завуалированной форме свои услуги предлагает, озвучив таксу:lol:

Берут прекрасно с "вышкой", кто прошёл военную кафедру. В погранвойска - есть проблемы, правда решаемые, но вот в ФСБ "пиджак" преспокойно попадает, если проверку пройдёт.

Непонятно только одно - зачем себе изначально жизнь так калечить? Ведь на фоне предельных сроков службы потеря тех самых 5-6 лет в вузе будет критической. Здесь действительно имеет смысл год отслужить, а вышку получать в рабочем порядке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброволец

Какой-то сумбурный рассказ.

Если Вы смогли поменять категорию с "В" на "А", то формально Вы ничем не отличаетесь от тех, кто год отслужил в армии. Т.е. имеете право устроиться в любые силовые структуры. Другое дело, что туда не берут, когда узнают, что освободился от армии по болезни. И даже изменение категории не вразумляет отдел кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я недавно пришел из армии, перед отправкой читал этот форум, честно сказать пригодилось немного.На гражданке у меня был военник кат"в".Я хотел поступить на контракт в погранслужбу фсб (теоретически это казалось возможным с высшим образованием).Сменил кат годности на Б ,затем на А,но всё это бесполезно,туда никогда не возьмут человека без армии(как и в любые другие госструктуры,имеюшие дело с оружием.) можете судится до пенсии.Единственый реальный путь-попросить вашего военкома отправить вас служить куда угодно,при недоборе он это сделает.Категории годности, кстати не имеют никакой закономерности в роде войск и.т.д.Лучшие солдаты всегда попадают в учебки,неважно какие,род войск определяется наличием покупателя из конкретной части.Если военком не хочет работать бесплатно ,придется заплатить в районе 1000 уе, если и это не работает ,смените военкомат.После полугода службы у 90% желавших заключить контракт навсегда пропадала мысль об этом.Держитесь неформальной формы обшения и всё получится.Я кстати оставил мысли о погранвойсках и поступаю в полицию

 

День добрый. Не стану Вас осуждать, либо критиковать. Буду рад если Вы подробно изложите Вашу историю в другом разделе форума, т.к. впервые вижу на форуме посетителя, имевшего кат. "В" и военный билет, который, тем не менее, отслужил в ВС. Ваш опыт (я имею в виду опыт, полученный в период службы, а не опыт "общения" с военкомом) может быть очень полезен для многих посетителей форума, задающих вопросы относительно перспектив попасть "в элиту", пойти "на контракт", либо вопросы, касаемые практики распределения призывников по командам и частям. Расскажите, что именно, после стольких усилий, остановило Вас от заключения контракта?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый тоже хотел пойти в армию служить, но не взяли. Сказали ожирение 3 степени. Только не учли, что он долго занимался дзюдо, и основная доля его веса - это мышцы, а не жир. Так и не взяли служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не учли, что он долго занимался дзюдо, и основная доля его веса - это мышцы, а не жир. Так и не взяли служить...

И правильно сделали. Он на первом же кроссе сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделали. Он на первом же кроссе сдохнет.

 

Значит 10 лет дзюдо, с ежедневными тренировками, не сдох, а тут сдохнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать божий дар с яичницей. Одно дело их дзюдоистские тренировки, а другое дело марш-бросок на 6 или 10 км, да еще с полной выкладкой.

 

За свою службу я достаточно повидал таких солдатиков, штангистов да борцов тяжеловесов, которые ни на турнике толком ничего не могут сделать, а тем более кросс нормально пробежать. В их видах спорта совсем другие группы мышц развиваются, причем совсем не те, которые требуются в легкой атлетике и гимнастике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать божий дар с яичницей. Одно дело их дзюдоистские тренировки, а другое дело марш-бросок на 6 или 10 км, да еще с полной выкладкой.

 

За свою службу я достаточно повидал таких солдатиков, штангистов да борцов тяжеловесов, которые ни на турнике толком ничего не могут сделать, а тем более кросс нормально пробежать. В их видах спорта совсем другие группы мышц развиваются, причем совсем не те, которые требуются в легкой атлетике и гимнастике.

 

Ну может и так, да только 6 и 10 км для дзюдоистов не большая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и так, да только 6 и 10 км для дзюдоистов не большая проблема

Смотря в каком весе этот дзюдоист.

 

Хотел бы я посмотреть как этот дзюдоист с 3-й степенью ожирения пробежит марш-бросок хотя бы 6 км. А вы говорили именно про такого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...