Перейти к содержанию

Перелом позвоночника. Очень надо знать мнение специалиста.


Mariarty
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пишу подробно.

Возраст:17 лет. День рождение: 23.08.94

Вообщем,в декабре этого года упал,когда катался на сноуборде и в итоге сломал позвоночник. Сначал по приезду в больницу при первичном врач сказал,что сильный ушиб,но т.к был выходной и не стали делать ни томограмму и рентген. Через 2 дня на утро очнулся в нейрохирургии.

Диагноз до операции:

Осложненный нестабильный копрессионный перелом тела L1 позвонка(тип B),перелом верхних суставных отростков и ножек L1 позвонка. Радикулопатия L1 слева. Соп.-Люмбализация S1 позвонка

Через пару дней сделали операцию и поставили систему на 4-х транспедикулярных винтах( Pangea Synthes ).

Через неделю после операции выписали домой,3 месяца не разрешали сидеть,при этом выписали еще хождение в корсете.

Диагноз после операции:

Последствия осложненного нестабильного компрессионного перелома тела L1 позвонка (тип В),перелома верхних суставных отростков и ножек L1 позвонка от 06.02.11 года. Состояние после транспедикулярной фиксации Th12-L1. Радикулопатия L5 слева. Соп.-Люмбализация S1 позвонка.

Через 7 месяцев показался нейрохирургу. Он сказал,что о снятии этой самой системы речи не стоит пока. Появилось онемение левой стопы и болит спина в области поясницы,при очень долгом сидении,в частности в школе или дома за компьютером,и еще стала затекать рука за компьютером или когда долго пишу ( до перелома с уверенностью могу сказать,что такого не было) + имеется грыжа и плоскостопие (к сожалению не знаю какой степени) и еще что-то с челюстью у меня (врач в военкомате не сказал что с ней).

На данный момент ортопедическая система Pangea Synthes все еще стоит в позвоночнике. Врач говорит,что позвоночник полностью не сросся.

После всего этого ходил в военкомат,отдал ксерокопии выписок всех,которые были + еще врач специально написал для военкомата бумагу отдельную. В итоге,через 2 месяца пришел забрать приписное,а там написали,что я годен с незначительными ограничениями.

 

Вопрос:

1.Правильно ли они вынесли решение в отношении моего диагноза и осложнений? Имеют ли они право брать в армию молодых людей с титановыми деталями?

2.Можно ли оспарить решение комиссии?

3.Могут ли они выдвинуть встречное предложение по подтверждению диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конечно нет.По статье 82 Вам полагается категория "В"-ограниченно годен(не годен в мирное время).Это точно на 100%.Но категория в приписном ни на что особенно не влияет.

2.Пока нет смысла,а вот вы призыв,при подобном решении,обязательно.

3.Нет.Просто в призыв Вам должны выдать Акт и направление на освидетельствование.Если Вы к тому же напишете письменный отказ от удаления системы,то военный билет Вам обязаны выдать.в крайнем случае в суде Вы точно выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конечно нет.По статье 82 Вам полагается категория "В"-ограниченно годен(не годен в мирное время).Это точно на 100%.Но категория в приписном ни на что особенно не влияет.

 

Немного недопонял.Поясните пожалуйста,что значит в не годен мирное время? и почему не влияет категория в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы не поняли?Военный билет должны дать и все.Или предпочитаете служить?Приписное удостоверение выдается только для первоначального учета и на призыв не влияет.Статистика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...