Перейти к содержанию

Военные сборы после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня сложилась такая ситуация, что директор конторы где я работал, имеющий связи с военктоматом может попытаться отправить меня на сборы в качестве мести. Или еще как то мне насолить может? Суть в том что через 2 дня после того как я забрал трудовую книжку они мне сообщили что по месту моего старого места работы (то есть им в контору) звонили из военкомата, интересовались мной.(может это и просто блеф - из желчи, но хочу перестраховаться)

 

Мне 32 года, у меня 2 детей 3 и 12 лет, женат. Я уволился из одной мелкой конторы, которая после моего ухода практически развалилась. Шеф этой конторы невероятно зол на меня, хотя я проработал на него почти 11 лет. Зарплата у меня последние несколько лет там гораздо ниже чем у моих коллег в других фирмах. Фактически там у меня на шее неск директоров сидело.

 

В связи с этим вопрос - подскажите где почитать о сборах и что реально можно сделать "на заказ" чтоб меня заслать на сборы? И как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень интересно, то касательно военных сборов почитайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - прочитал. Но не нашел того кто принимает решение и как - о том кого конкретно брать на сборы? Где это почитать? Вообще я признан ограниченно годным у меня язва желудка. Не служил.

Обидно что вот такие люди могут по сути беспредельничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете особо не переживать - в настоящее время Вас никто и никуда не отправит! тем более - Ваш работодатель каких-либо полномочий в этой сфере не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Успокоили. Просто куда девать семью на съемной квартире если меня заберут? Вот изза чего переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то,чтобы получить этот штраф нужно явиться в ВК,а кто туда добровольна за ним пойдет? Так что считай ничего за это не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...