Перейти к содержанию

Проходят ли переосвидетельствование при смене гражданства


stoic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Будучи гражданином Республики Казахстан, я прошел медицинское осведетельствование и был признан негодным к несению военной службы в мирное время. Сейчас я являюсь гражданином РФ и недавно получил постоянную регистрацию. Теперь мне нужно идти вставать на воинский учет. Нужно ли будет мне проходить повторное медицинское осведетельствование на территории РФ?

 

P.S. А если плюнуть на все это и не пойти, не становиться на воинский учет, а прийти и встать на него в 27 лет? Чем мне это грозит?

 

Спасибо. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на воинский учёт - пройти медкомиссию придётся.

 

Чем грозит? Само правонарушение тянет на штраф до 500 р. Но могут быть проблемы с трудоустройством. Сложно будет получить ВБ после 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении гражданства РФ выбудете подлежать призыву на военную службу. Поэтому будете проходить медицинское освидетельствование в военкомате для определения вашей категории годности к военной службе. В случае признания вас ограниченно годным вы будете освобождены от призыва на военную службу. То что признали не годным в Казахстане, не дает основание для освобождения вас от призыва в РФ.

Если явитесь в военкомат после 27 лет, то возникнут проблемы с получением военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

А какого рода проблемы могут возникнуть? Разве имеют право мне не выдать военный билет?

Спасибо. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет права не выдавать вам военный билет военкомат не имеет. Но все-таки максимально попытается усложнить и затянуть процедуру выдачи...

ЗЫ. Поскольку сейчас Вы являетесь гражданином РФ в призывном возрасте, то будьте аккуратны...при проверке документов (т.к. сейчас призыв) вас могут попытаться отправить служить...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права не имеют, но могут создать препятствия для его получения.

Это начиная от штрафа и заканчивая призывом на военные сборы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то же с этим столкнулся! прошёл переосведетельствование!!

признали меня не годным но с трудом!а теперь поставили печать уже в российском военнике что переосвидетельствование через год!это будет в конце мая! а мне 27 в октябре! Подскажите мне пожалуста если я не явлюсь туда что будет ко мне применено? ждать мне повестку или придётся идти самому?имели ли они право на переосвидетельствование через год?(у меня хронический геппатит но они тянут на то что он был давно и типо они думают что я выздоровлю что ли?))) )Что мне посоветуете?!!!! и вообще я был списан в другой строне а потом ещё и в россии и опять эта тягомотина!?? зачем спрашивается!!!

за раннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет необходимости повторять свои сообщения в различных темах!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...