Перейти к содержанию

Дистрофия сетчатки след улитка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите уважаемые, у меня обнаружилась дистрофия сетчатки, след улитка, разрыва сетчатки пока нет, все это только на правом глазу, зрение -3.5 на обоих глазах. Весной идти в военкомат, что меня ждет с таким диагнозом?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно 30-й статьи необходимо иметь

наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза; - то есть в военкомате необходимо доказать, что в настоящее время зрение стало хуже, по сравнению с более ранним периодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Прогресирующее снижение зрения хорошо бы иметь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вот такой вопрос, мне назначили операцию по укреплению сетчатки, для профилактики отслойки сетчатки на конец ноября 2012г, с осени 2011г в том же правом глазу с которым у меня выявили проблемы начались такого рода проблемы:появились мушки, молнии, вспышки в глазу и через небольшой промежуток времени ковсему этому добавились постоянные боли в глазу, колики, обостряющиеся при физических нагрузках даже незначительных, боли, колики появляются даже когда спокойно просто сидиш, отдыхаеш. В больнице когда прошел обследование сказали в объщемто дистрофия сетчатки это опасно и чуть выше я писал назначили операцию по укреплению сетчатки для профилактики в дальнейшем отслойки. Подскажите пожалуйста еще вот поэтому случаю я как понимаю физических нагрузок, резких движений мне нельзя, врач который проводил обследовани сказал нежелательны это опасно 1. как отнесется к этому военкомат и что меня ждет? так как я понимаю в армии от нагрузок даже не больших может произойти разрыв сетчатки и в дальнейшем отслойка тоесть могу ослепнуть на один глаз так ли это?2.делать ли мне эту операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже сделаете лазерную коагуляцию , признают годным. Нужно чтоб было прогрессирующая миопия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...