Перейти к содержанию

Недавно стал Гражданином РФ,нужна помощь


rustik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам времени суток! Нужен, совет. Я родился в 90 на Сахалине (родители уезжали на заработки с Казахстана),затем вернулись в 1995 в Казахстан, а в 2000 переехали в Киргизию, по совершеннолетию получил паспорт в Киргизии, на законных основаниях отслужил альтернативную службу и получил Военный билет Республики Киргизии ,в 2010 уехал в Москву ,получил гражданство РФ, а в 2011 нашёл престижную компанию с хорошим карьерным ростом, но меня отправили в Военный Комитет взять справку о годности моего военного билета Республики Киргизии и встать на учёт. Военком, очень ''обрадовался'' заметив меня когда, я показал мои все документы, он сказал:’ Мой Киргизский ВБ не годный,т.к. рождённый в РФ, паспорт РФ ,а где ты жил и куда переезжали, короче ему не интересно! Ты должен отдать долг Российской Армии!'' 1)Законно ли это? 2)и на самом ли деле мой ВБ Киргизии не годен?

P.S в данный момент моя Московская регистрация закончилась,3)нужно ли продлевать регистрацию, если всё равно призывают? и самое главное я единственный кормилец в семье! ? подскажите, как правильно я должен поступить не нарушая закона. Заранее Всем Спасибо

 

Добавлено через 11 минут

К стати мне военком сказал, что я могу сам выбрать, в каких войсках служить. На самом ли деле у меня есть право выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве.

Если имело место альтернативная служба,а не военная, то Вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!если можете подскажите:в данный момент моя Московская регистрация закончилась, нужно ли продлевать регистрацию, если всё равно призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...