Перейти к содержанию

Как мне уволиться с гос предприятия и после этого не попасть в армию?


Tolik23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня следующая ситуация.

 

Сейчас мне 26 лет.

В мае 2012 года исполниться 27.

Работаю на гос предприятии уже более 5 лет.

При устройстве на гос предприятие после университета - получил официальную отсрочку по специфике места работы.

Эта отсрочка действует и по сей день.

Медкомиссию проходил давно.

К службе в армии годен с незначительными ограничениями.

Сейчас в общем военкомат меня не беспокоит, есть отсрочка по месту работы.

 

НО:

 

Я хочу увольняться с гос.предприятия. Нашёлся очень хороший вариант более интересной и оплачиваемой работы в другом городе.

 

Встаёт проблема: как только уволюсь - перестаёт работать отсрочка и меня могут призвать.

 

Но ведь до 27 лет остаётся всего лишь 3 месяца (в мае).

А призыв начинается только через 2 месяца (в апреле).

 

Подскажите пожалуйста!!

 

Как мне правильно уволиться с гос предприятия и после этого не попасть в армию?

 

Ведь при увольнении явно попытаются вручить повестку.

 

Какие дальнейшие шаги после увольнения предпринять, чтобы с меньшими потерями времени и ресурсов прожить 3 месяца до моего 27-летия и не попасть в армию? Как вообще это лучше сделать?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас или предоставления отсрочки.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта,суде.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...