Перейти к содержанию

Отсрочка на 5 курсе


gmarvel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь на 5 курсе, возникла необходимость сменить загранпаспорт. Дело в том, что на 1 курсе я поменял в ЗАГСе имя. Все это время получал повестки на 2 имени. Повестки не подписывал и ни разу по ним не ходил. Был в розыске, но когда в 20 менял гражданский паспорт, прошел штрафную комиссию, мне сказали, что с розыска меня сняли, и паспорт мне дали.

Тем не менее я и дальше получал повестки на 2 имени, хотя документы о смене имени им присылал ЗАГС и я сам предоставлял им копии, когда менял гражданский паспорт.

Когда я в последний раз пришел в военкомат получать справку для загранпаспорта, мне сказали, что я все еще в розыске, а начальница отдела, заведующая розыском, в отпуске, и что мне нужно оформить отсрочку (все это время я ее не оформлял), а для этого нужно дождаться, пока начальница придет с отпуска и пройти комиссию. В связи с этим ряд вопросов:

 

1) Мне необходимо ждать, пока начальница отдела вернется с отпуска или я могу требовать, чтобы ее кто-либо заменил?

 

2) Я не менял приписное в связи со сменой имени, необходимо ли мне это делать, или свидетельства о смене имени будет достаточно?

 

3) Дадут ли мне отсрочку на 5 курсе до конца обучения? Из ВУЗа в ВУЗ я не переводился, только брал академический отпуск на 12 месяцев.

 

4) Могут ли быть какие-либо негативные последствия в связи с тем, что мне присылают повестки на 2 имени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС,которыми будет самостоятельно направлен запрос в ВК.

 

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...