Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!


Indigun
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! ситуация такая, в весенний призыв 11 года на распределителе дали категорию "Б4" и отправили домой, следующий призыв дали категорию "Г", скоро начнется опять призыв и скорее всего опять по здоровью я не пройду! Есть ли какие нибуть ограничения по времени или по кол - ву призывов у военкомата или они могут так призывать с 18 и до 27 лет, просто я общался с одной особой и она сказала что военкомат может дать только четыре отсрочки по здоровью, т е четвертая отсрочка - это либо армия, либо "В" категория. Просветите пожалуйста, может реально выгодней прийти уже в военкомат да сказать я здоров, забирайте скорее, чтоб не мучаться дальше?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,мероприятия по призыву могут проводиться в отношении гражданина в течении всего призывного возраста.

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

Т.е. по одному и тому же заболеванию отсрочка не должна быть предоставлена на срок более 12 месяцев.

Если у Вас имеется не призывное заболевание,добивайтесь зачисления в запас.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По вопросам медицинского характера Вы можете получить консультацию на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...