Перейти к содержанию

заграница


999
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!

как поступить поэтапно в такой ситуации.

тетя согласилась сделать временную регистрацию(от 1 до 3 лет).она проживает в Республике Беларусь.я прописан в РФ.с чего начать?и если я снимусь в РФ с учета.где мне потом вставать?в РБ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уезжаете из РФ на срок более 6 месяцев вы обязаны сняться с ВУ, после чего становится на ВУ в иностранном государстве не требуется. По возвращении в РФ вы должны встать на ВУ по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по документам я получаю регистрацию на год.смогу ли я находиться на территории РФ?и что отвечать если на тер. РФ спросят почему снят с учета и не встаю?по закону что бы было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете сняты с воинского учета в связи с выездом из РФ на срок более 6 месяце,но фактически останетесь на территории РФ,это может быть квалифицированно как уклонение от призыва.

При возвращении в РФ Вы обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по документам я получаю регистрацию на год.смогу ли я находиться на территории РФ?и что отвечать если на тер. РФ спросят почему снят с учета и не встаю?по закону что бы было

 

По закону это можно расценивать как нарушение правил воинского учета, что влечет административную ответственность и штраф до 500 рублей. А при наличии умысла уклониться от призыва на ВС может повлечь уголовной ответственность согласно ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

На срок не более 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

никак не повлияет,что в РБ (почему то)времен.регистрацию делают на 3 месяца,а потом просто продляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что в законе указано,в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Т.е. если Вы возвращаетесь на месту постоянной регистрации,фактически,обязаны стать на воинский учет в ВК в двухнедельный срок.Если вы будете находиться в регионе,где Вами будет оформлена временная регистрация,сроком более 3 месяцев,то обязаны стать на учет в ВК в двухнедельный срок с момента оформления данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял.я просто планирую делать регистрацию год!т.е. как только пройдет 3 месяца,я сразу продлю ее еще на 3.это никак не повлияет?один раз сняться с учета и всё?потом как только год пройдет вставать в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете в виду регистрацию в РБ,а не в РФ,то ее наличие или отсутствие не влияет на обязанность стать на воинский учет в РФ.

Пока находитесь в другом государстве,становиться на учет в ВК не обязаны.

При возвращении в РФ,независимо от того,имеется у Вас регистрация в РБ или нет,обязаны стать на воинский учет в ВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на какой срок мне можно приехать в РФ?

допустим у меня регшистрация в РБ,я живу там и т.д. смогу ли я приехать на недельку в РФ ,а потом снова вернуться в РБ.на эту неделю не нужно вставать?

или мне как только появиться регистрация в РБ нельзя будет приезжать в РФ?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы вернетесь по месту регистрации,обязаны стать на учет в ВК в двухнедельный срок.Т.е. приезд в РФ на меньший срок не обязывает Вас к постановке на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...