Перейти к содержанию

Дедовщина


AliceDiary

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моего друга недавно забрали в армию, в элитные войска. Своей девушке звонил и говорил, что всё хорошо, что часть хорошая. Несколько дней назад выяснилось, что "деды" их жестоко избивают, унижают, а командование покрывает всё это дело, ибо им не выгоден такой пиар. Заводилось уголовное дело, но его быстренько прикрыли. Новобранцев в итоге раскидали по другим частям, а мой друг не захотел "портить" военный билет, остался в этой.. элите. По телефону снова "всё хорошо", а по голосу ясно обратное. С ним могут сделать, что угодно. Ни я, ни его девушка, ни его мать не знаем, что делать. Есть хоть какой-нибудь вариант решения этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хоть какой-нибудь вариант решения этой проблемы?

Нет сейчас никакой "дедовщины" в армии по определению. Там все сейчас "духи" и "слоны" по старой иерархии.

Есть неуставные отношения. В каждой части есть телефоны военной прокуратуры, ФСБ и т.д. Телефоны там все равно есть и можно позвонить, если уж такой беспредел творится.

"Дедовщина" и неуставные отношения. Кто есть кто в современной армии

По поводу армии и "стучать-терпеть" высказался хорошо Дмитрий Пучков (Гоблин):

Про пользу своевременных доносов

Ответы на вопросы про доносы

Служи, сынок, как дед служил...

Ну а дальше, решать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После присяги их всех распределяют в разные части, а кто то остаётся там же где была учебка, желание солдата не всегда учитывается. Привыкнет, тяжело конечно, если будет не косячить, а выполнять всё как надо, продержится до весны, а потом деды свалят в своей большей массе и всё устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом деды свалят в своей большей массе и всё устаканится.

 

Да,тогда сам станет дедом и будет духам пенделя отвешивать с удовольствием)))

 

 

Эх,Россия,как же ты сыновей воспитываешь, по принципу:если мне было плохо,то пусть будет плохо и им,-ну нельзя же так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

За фанеру нужно сразу же бить в морду. При годичной службе отпор нужно давать с первого же дня терпеть нельзя не в коем случае. При попытки бить фанеру нужну сразу же бить не раздумывая. Так что сдачи нужно дать в первый же раз. А тех кто советуют терпеть это же полный идиотизм терпеть. Вас убивать на улице будут вы тоже будете терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...