Перейти к содержанию

Необходимость вставать на воинский учёт при оформлении временной регистрации при виде на жительство вне РФ


Mr. Anders
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня следующая ситуация:

Я приехал в РФ, имея российское гражданство и постоянный вид на жительство за границей, т.е. военнообязанным не являясь. Поступил учиться, пока учился (несколько месяцев), устроился на работу - для этого оформил временную регистрацию в общежитии и внутренний паспорт. Учёбу бросил, временная регистрация закончилась, сейчас сменил работу, на новом месте работы требуют регистрацию. К счастью у родителей имеется жилплощадь в Питере, решили временно зарегистрироваться на ней.

Мало того, что новую временную регистрацию мне почему-то оформили на загранпаспорт, хотя в первый раз её сделали на внутренний паспорт, так ещё и при её получении вручили направление для постановки на воинский учёт.

Временная регистрация оформлена до окончания действия загранника (почти на три года).

Буду ли я на это время военнообязанным? Если да, как сняться с временной регистрации? можно ли это сделать через портал gosuslugi.ru?

 

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При оформлении временной регистрации сроком более 3 месяцев,Вы обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.

По вопросам регистрации обратитесь в органы ФМС.

Стоит учесть:

Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

 

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...