Перейти к содержанию

Осталась ли вторая отсрочка?


Andrew85

Рекомендуемые сообщения

В 2003 году(17 лет) я поступил в ВУЗ и получил 1-ую отсрочку, летом 2004 года(18 лет) отчислился и поступил в другой ВУЗ, получил 2-ую отсрочку. Отучился там 2 года и чтобы не отчислится за неуспеваемость перевелся в другой ВУЗ до приказа об отчислении. В новом ВУЗЕ срок обучения составлял 4 года. То есть отсрочка 2-ая не требовала изменений по срокам(до 2009). Военкомат прессует - говорит отсрочка больше недействительна и меня заберут в армию...Что мне можно предпринять в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую отсрочку оформил и в тот же день отчислился, так как сказали что не выдадут документы с ВУЗа, пока не принесу обходной лист. А военкомат вынудил оформить отсрочку и сразу же ликвидировать.

 

Походу хана. Сегодня уже проходил медкомиссию, кой как получил направление на дообследование в поликлинику\больницу.

 

Вопрос: Могу ли я уйти с военкомата, в случае не признания моего диагноза, не подписав новой повестки. Обследоваться в другой больнице например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Могу ли я уйти с военкомата, в случае не признания моего диагноза, не подписав новой повестки. Обследоваться в другой больнице например.

Не подписывать повестку в самом РВК - бессмысленно. Т.к. там будут свидетели, которые подтвердят, что Вам её предоставили для ознакомления.

 

При этом никто не мешает Вам обследоваться в любых мед. учреждениях. по своему выбору параллельно с обследованиями от РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывать повестку в самом РВК - бессмысленно. Т.к. там будут свидетели, которые подтвердят, что Вам её предоставили для ознакомления.

А если не приду в назначенный день на заключение главврача это уголовная ответственность или административная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую отсрочку получил после 18 лет.

РВК прав. У Вас больше нет отсрочек по обучению в ВУЗе.

 

А если не приду в назначенный день на заключение главврача это уголовная ответственность или административная?

Административная.

 

И попадание в список тех, кого РВК может захотеть разыскать с помощью милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...