Перейти к содержанию

Вызывают на медкомиссю до начала призыва


romaschka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мой сын в данный момент пользуется отсрочкой по обучению до 30 июня 2012г. На этой неделе нам звонили из военкомата уже три раза с требованием явиться и пройти медкомиссию. Звонили лично сыну на моб.телефон и мне. На мой вопрос: почему звонят, а не вызывают повесткой - сослались на то, что сейчас у нас очень холодно(-30) и у них нет возможности явиться лично и вручить повестку. На вопрос: почему вызывают до начала весеннего призыва - ответили, что во время призыва у них не хватает времени разобраться лично с каждым призывником, а так, если мы прийдем раньше, то будет время разобраться либо по заболеваниям, либо по войскам в (куда нас определят). Я им ответила, что в данный момент мой сын обследуется у врачей. Они мне сказали, что тем более - зачем вам сто раз проходить одних и тех же врачей, мы вам сами выпишем к ним направление.Но мы то и ходим по врачам специально. чтобы у нас были результаты обследований. что бы не идти в военкомат с пустыми руками. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия военкомата, и что мы должны делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятий по призыву(в данном случае мед. освидетельствование) вне сроков призыва,незаконно.

Вызов по телефону не обязывает Вас к явке.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! И еще вопрос: если у сына отсрочка до 30.06.12, его могут вызвать на мед.освидетельствование в любое время во время весеннего призыва, или только после окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение призывных мероприятий, коим является и МО, в период действия отсрочки не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...