Перейти к содержанию

Замена ВБ по причине несоответствия дат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужно ли обменять ВБ по причине несоответствия даты рождения с датами о рождении в свидетельсте о рождении и паспорте? Поясняю ситуацию: после прохождения призывной медкоммисии меня вызвал на беседу военком.Суть беседы была в том, что на дату последней отправки (призыва) из данного военкомата мне не было 18 лет, а в военкомате недобор по призыву на тот год. Военком мне предложил (можно сказать приказал, причём с угрозами) призватся раньше срока, даты рождения в военнике и личном деле указать на 10 дней раньше, т. е. с 16 на 6 число, а по демобилизации поправить. Я по молодости и нерешительности хар-ра согласился. В общем призвали меня ещё несовершеннолетним 11 числа (ДР 16-го), в часть прибыл 13-го(дата зачисления в ВБ). После демобилизации военком сменился, даты естественно никто исправлять не стал, да и мне особо настаивать не хотелось.

Так вот сейчас мне бывает указывают на несоответствие дат в паспорте и ВБ. Уже надоело обьяснять на протяжении 18 лет. На учёте состою в другом военкомате. Куда обращатся по замене ВБ и какие подводные камни могут выплыть для меня и военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обращаетесь в военокмат по месту постановки на воинский учёт с заявлением о замене военного билета, по причине:

- описки в дате рождения,

- либо просто по утрате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...