Перейти к содержанию

Подъемные, выделяемые на жену и ребенка военнослужащего


Рекомендуемые сообщения

Замужем за лейтенантом. Есть сын, но от первого брака. От мужа-военнослужащего я сейчас уехала, так как собираемся оформлять развод. За время нашей совместной жизни муж писал рапорт на подъемные, в том числе на меня и ребенка. Но пока не получил - вот-вот должен. Вправе ли я потребовать от него долю моих (и ребенка) подъемных? Могу ли я, в случае его отказа, обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете попросить и в суд обратиться то же можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла добавить, что я гражданка беларуси.. имею ли я вообще право на подъемные? муж сказал, что ему отказали в связи с тем, что я иностранный гражданин, но я читала закон, в котором прописано, что члены семьи военнослужащего имеют право на получение подъемных. Право на получение подъемных не имеет только иностранный гражданин, проходящий службу по контракту в россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наличие иностранного гражданства у члена семьи военнослужащего, не ограничивает права на получение выше указанного пособия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

1) подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

2) суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...