Перейти к содержанию

Допуск


Рекомендуемые сообщения

Допуск к сведениям,составляющим государственную тайну.

Чревато невозможностью выезда за границу после службы.

Смысл я думаю ясен.

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чревато невозможностью выезда за границу после службы.

Не обязательно, что такие ограничения будут. Есть предцедент когда один офицер судился из-за отказа в оформлении загранпаспорта. В итоге выиграл суд. Один из доводов - развитие информационных технологий делает бессмысленым ограничение по выезду для имеющих допуск к гос.тайне. Секретную информацию можно "слить" не выходя из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, что такие ограничения будут. Есть предцедент когда один офицер судился из-за отказа в оформлении загранпаспорта. В итоге выиграл суд. Один из доводов - развитие информационных технологий делает бессмысленым ограничение по выезду для имеющих допуск к гос.тайне. Секретную информацию можно "слить" не выходя из дома.

 

Человек отслужил срочку, пришел из армады, хочет отдохнуть за границей, то еще и пол годика по судам побегать.. Нахер такое надо, мне хотели 3 доп открыть, я отказался подписывать документы...

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл допуска? Недавно писал его, но развернутого ответа не получил. Что это такое?

 

Допуск - это, выдаваемая уполномоченными структурами разрешение на работу с документами, находящимися под грифом "секретно". В зависимости от степени этой секретности выделяются разные степени этого допуска.

Определённые категории военнослужащих получают этот допуск для выполнения служебных задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, что такие ограничения будут. Есть предцедент когда один офицер судился из-за отказа в оформлении загранпаспорта. В итоге выиграл суд. Один из доводов - развитие информационных технологий делает бессмысленым ограничение по выезду для имеющих допуск к гос.тайне. Секретную информацию можно "слить" не выходя из дома.

Я же говорю,что черевато,но не невозможно.У мамы на работе тоже все с допусками,но начальство относится к этому лояльно и заграницу они спокойно выезжают.

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит 3-я степень допуска? именно такую я и писал.

3 это ты не выездной, не разглошение инфо, и т.д. на период военной службы. Обычно в военкомате открывают 2 - ю

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 это ты не выездной, не разглошение инфо, и т.д. на период военной службы. Обычно в военкомате открывают 2 - ю

 

Не понял. Подробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рашглашение информации о службе помле окончания службы определенный переиод времени нельзя выезжать за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз служу с допуском..3 форму оформляют по решению начальства на период службы.а про то что нельзя будет выезжать-бред..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз служу с допуском..3 форму оформляют по решению начальства на период службы.а про то что нельзя будет выезжать-бред..

не скажи.Может быть у тебя и не будет проблем с выездом,но я служил с парнем-он после Краснодарской учебки был-так у него 5 лет не выезда после службы.

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...