Перейти к содержанию

резидуальная энцефалопатия и заикание


Оксана Ч.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моему сыну 19 лет. В 16 лет ему был поставлен диагноз резидульная энцефалопатия по гипертоническому типу, ВСД с внутричерепной гипертензией, эмоционально-волевые расстройства с гиперкинетическими тикозами. Периодически лечились у невролога. В октябре 2011 года снова прошли курс лечения, так как снова появились сильные головные боли, нарушение координации, заикание. 7 декабря 2011 мой сын был призван в армию по группе Б4, так как в карточках не стояло диагноза "заикание". В настоящее время он находится в госпитале военной части в неврологическом отделении с обострением и сильным заиканием. Руководство военной части требует, чтобы я прислала им выписки из медицинских карточек, только после этого они будут решать вопрос о его комиссовании. А в поликлиниках выписки не дают, нужен официальный запрос из военной части, который руководство части почему-то не пишет. Поясните, пожалуйста, могла ли призывная комиссия призывать моего сына с такими диагнозами? Посоветуйте, что могу я сделать теперь, когда он уже в армии? Кроме этих заболеваний, у него: spina bifida S1, незарощение дужек, протрузии 7 и 8 позвонков (0,3 и 0,4), узлы Шморля, пролапс митрального клапана, дополнительные хорды), хронический гастродуоденит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, его призвать не должны были на основании ст 23 расписания болезней. Требуйте проведения повторной ВВК после окончания лечения в госпитале.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А требовать нужно в части или в военкомате по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В части, писать заявление на имя командира.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...