Перейти к содержанию

немного умора "незамедлительно явиться" - 2


Эколог
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я конечно дико извиняюсь, но я не смог, видимо как и lexa_chips продолжить его тему, вот и пишу в догонку в новой

(на самом деле я конечно понимаю, что тема "отвечают адвокаты", но почему простому юзеру форума тоже нельзя что нибудь ответить или продолжить обсуждение, или задать уточняющий вопрос? Господа модераторы, вот и приходиться плодить темы!)

 

Так вот ответ для lexa_chips:

"Незамедлительно явиться" - это не закон, как я понял, и точно следовать или не следовать ему никто не обязывает, это лишь , так сказать, лишнее доказательство для суда, является неявка умышленной или нет, и такие вот нюансы ("незамедлительно(!!!) явился в 3 часа ночи - ваенкомат закрыт - ну не мои проблемы, я предписание выполнил"), лишний раз указывают судье, который выносит решение по уголовному делу, что призывник умышленно уклонился, являясь в 3 часа ночи, а не в часы работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Наличие умысла на уклонение или его отсутствие устанавливается следственными органами.

В соответствии с указанным Постановлением неявка после истечения действия уважительной причины может быть квалифицирована как уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и говорю, чисто субъективное мнение судьи тут, и только! и если он все же что то решил, то "отмаза" - я туда каждый день приходил в 3 часа ночи, а там было все время закрыто, вот фото и свидетели - для него не будет агрументом. Мало того, он еще и подумает, что над ним издеваются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете высказать свое мнение,судья свое.Можете сказать,что приходили в 3 часа ночи,если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...