Перейти к содержанию

Требуется помощь людей, понимающих в медицине и заключениях исследований...


midav
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, никогда не думал, что буду писать на этом форуме, еще со школьной скамьи хотел служить, но сейчас жизненные приоритеты сменились, заканчиваю институт, работаю и как-то армия уже не вписывается в планы, но военкомат помнит своих призывников))) вот и меня вспомнили, прошел мед. комиссию, большинство врачей толком не осматривали и писали здоров, по разным категориям, к примеру окулист поставил Б-3… но терапевт направил в районную поликлинику, проходить исследование (АКТ исследования состояния здоровья) по диагнозу НЦД по гипертоническому типу, также невропатолог направил на рентген черепа, а хирург направил на рентген стоп…

Постепенно буду проходить, и получать заключения, пишу для того, чтоб люди, понимающие в медицине помогли расшифровать диагноз и иероглифы врачей))) Если по состоянию здоровья буду годен, то пойду служить, т.к. бегать, откупаться и т.д. мне не позволяет воспитание, а если по состоянию здоровья не годен, значит судьба)))

Сегодня попал к терапевту, стандартный опрос, померила давление, записала 170/110, дала кучу направлений… предварительно написала вот такой диагноз, НЦД по гиперт. типу ср. ст. тяж. XCH I(1), АГ-? (что это все означает?)

Был в рентген кабинете, получил результат и снимок стоп, загружаю картинки и заключение (прочитал почти всё, но кое что не прочел) прошу помощи медиков, что там пишут? Плоскостопие 2 степени, это я разобрал, а что дальше?

 

Пока всё, будет еще, буду писать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и радуйтесь.На скане описано плоскостопие 2й степени с деформирующим артрозом 2й стадии.Это "В" по статье 68,вероятно получение военного билета.С остальным хуже.АГ-артериальная гипертензия;НЦД-нейроциркуляторная дистония;ХСН-хроническая сердечная недостаточность.Короче говоря статья 47,наиболее вероятная категория "Б-4" или "Б-3",призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и радуйтесь.На скане описано плоскостопие 2й степени с деформирующим артрозом 2й стадии.Это "В" по статье 68,вероятно получение военного билета.С остальным хуже.АГ-артериальная гипертензия;НЦД-нейроциркуляторная дистония;ХСН-хроническая сердечная недостаточность.Короче говоря статья 47,наиболее вероятная категория "Б-4" или "Б-3",призыв.

Я читал расписание болезней на форуме, понял, что НЦД по гипертоническому типу, это ерунда...

А вот по плоскостопию, 2 степени, годен, но если нет артроза, читал свое заключение, 2 степень плоскостопия есть, а вот, что пишут дальше, не мог разобрать, но предполагал, что пишут про артроз, но небыл уверен... спасибо, что помогли, значит по этому заключению я уже не годен...? и можно спокойно дальше писать диплом))):cowboy:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите.Удачи..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был плодотворный день, с 7 часов утра уже в поликлинике, анализы, кровь отовсюду))) были успешно сданы... пройдена ЭКГ... все результаты буду позже... так же прошел окулиста, опять эти медицинские термины и непонятный подчерк... и снова попрошу понимающих людей сделать расшифровку...

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангиопатия сетчатки,миопия средней степени."Б-3" по статье 34.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня забрал страшные картинки))) (рентген черепа в 2х проекциях) и снова заключение, как обычно простому человеку нереально расшифровать тайный язык врачей...

Прошу помощи, что пишут в заключении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норма..........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует... )))

Я это уже выкладывал как бы не в тему медкомиссии от военкомата, а ради своего собственного интереса... всеж своя голова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в продолжение... сегодня был последний день хождения по врачам... завтра осталось посетить терапевта и он даст заключение...

Так вот, был на ВЭМ, настроился крутить педали, но меня обломали, написали в карточке такую фразу... у пациента АД 190/100 прохождение ВЭМ противопоказанно... печать, подпись…

Мне это что-то дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уточняйте у врача,направившего на ВЭМ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё, сегодня получил акт... но выложить смогу позже, т.к. он еще на подписи...

Но помню, диагноз был написан такой, ГБ 1ст + еще что-то, а что я не могу разобрать, какое-то сокращение, но в карточке обнаружил запись такую же, как в акте, попрошу снова медиков расшифровать...

Кстати, интересно на приеме было, когда писали акт, один врач говорит, ну что 2 ст? другой да нет... давай 1ю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете порылся, могу предположить XCH0 это... я прав? Ерунда значит.

Давление и вправду высокое, под 190/110 скачет… в карточке даже есть записи, что регистрировали такое давление…

К концу января пойду в военкомат, нужно нести все свои рентгены и бумажки… посмотрим, что скажут…

Плоскостопие 2й степени/артроз 2й стадии… + Гипертоническая болезнь 1 стадии… конечно все будет зависеть от врачей в военкоме, но думаю набор болячек есть, как-то не очень сильно гожусь для защиты родины…

Кстати, я как-то раньше не обращал внимания и даже не предполагал, что у меня плоскостопие… теперь начал замечать, что если целый день походишь, болят ноги… раньше думал, ну просто устал, так должно быть, но теперь думаю, что это дает о себе знать моя косолапость))) может обратиться в поликлинику? Что говорить и к какому врачу записываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться к хирургу.Только и остается шанс,что по плоскостопию 2ст.с ДА 2ст. получить категорию "В".По гипертонической болезни 1ст. наиболее вероятна квалификация мягкая (пограничная).ХСНО-хроническая сердечная недостаточность-0.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться к хирургу.Только и остается шанс,что по плоскостопию 2ст.с ДА 2ст. получить категорию "В".По гипертонической болезни 1ст. наиболее вероятна квалификация мягкая (пограничная).ХСНО-хроническая сердечная недостаточность-0.

Блин, что же врач не стал писать 2 ст... хотя сидела еще задумывалась, а я дурак молчал... была бы 2ст, все проблемы думаю, отпали... а так сиди и гадай, готовиться к армии или дальше спокойно жить? не люблю неопределенность!

Нужно будет внимательно прочитать акт, я как понял любая степень гипертонической болезни делает призывника негодным, но если признается пограничной, то Б3... В акте помню, что писали зафиксированные цифры АД 170/100 - 190/100, еще вроде писали, что-то про наследственность, короче нужно подождать акт и нормально всё перечитать. Но я буду отстаивать пускай и 1 ст, но точно не пограничная, т.к. ни чего не выдумываю и у меня реально давление поднимается до 190/110… а нормальное 150/90…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал АКТ, долго же его подписывали)))

Выкладываю скан. Как думаете специалисты, этот документ мне что-то дает? Кстати, не заметил в акте записи о ВЭМ... то, что её проведение было противопоказано...

P.S. вопрос, в военкомате давать АКТ, оригинал или копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат оригинал.А диагноз, как всегда 50/50.На "милость" военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории, терапевт в военкомате, удивился, почему нет мониторинга АД... и направила доделывать акт... блин, почему нельзя все сделать сразу и нормально... придется снова ходить по поликлинике...

Просветите, как делается мониторинг, какой срок, какое давление должно быть чтоб была категория В? благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки ношения аппарата.АД в диапазоне - 150-159/95-99 мм.рт.ст.Оценивается обычно среднеинтегральное днем и ночью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и радуйтесь.На скане описано плоскостопие 2й степени с деформирующим артрозом 2й стадии. Это "В" по статье 68,вероятно получение военного билета.

Что-то я рано радовался, сегодня продолжив хождение по военкомату, хирург меня направил к ортопеду, я думал рентген и заключение с рентген кабинета будет достаточно, но мне выдали акт состояния здоровья и направили ортопеду, так еще, что интересно, не в мою районную поликлинику, а в травпункт города... или так должно быть или что-то мутят... (возможно, в моей поликлинике, нет ортопеда)

Еще заметил, что лист (Акт состояния здоровья) мне дали естественно пустой, но вот в дело хирург положил как бы такой же акт, но вроде его заполнил, не полностью, но что-то писал… жаль нам дела на руки не выдают… меня этот факт несколько напряг.

Короче шарашка этот военкомат еще та… Ни какого объективного осмотра… Если сам не начинаешь действовать или говорить, что болит что-то… Ты всегда будешь здоров…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и "мутят".Появится конкретика,сообщайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...