Перейти к содержанию

Помогите зацепиться за какой-нибудь диагноз!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Я нахожусь в весьма сложной ситуации и надеюсь на ваши советы. Суть в заключается в том, что я заканчиваю пятый курс университета, а значит моя отсрочка подходит к концу и, следовательно, скоро мне предстоит встретиться с людьми из очень милого заведения под названием военкомат. Идти в армию в мои планы не входит, поэтому я хотел бы зацепиться за какой-нибудь диагноз из моей медицинской карты, чтобы получить степень негодности. Прошу по возможности проинструктировать меня о дальнейших действиях.

На данный момент я страдаю плоскостопием второй степени. На счёт артроза не уверен, но ноги порой очень болят, особенно после длительных прогулок. Начинают болеть суставы и спина. Особенно беспокоит район поясницы - она постоянно затекает, при наклонах испытываю болезненные ощущения.

В детстве болел астматическим бронхитом, долго состоял на учёте. Бегать очень тяжело - страшная отдышка, порой аж в глазах темнеет. Имею страшную аллергию на пенициллин (в раннем детстве от него чуть не умер). Иногда ношу очки, но зрение не сильно плохое - примерно минус один.

В общем прошу всех по возможности помочь советом. Всем заранее очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начну с того, что первым делом надо провериться на наличие артроза. Перед походом на рентген советую походить пару часиков с чем нибудь тяжелым. А потом пойти, это немного ухудшит результат.

далее советую так же сходить на ЭКГ, может там есть за что зацепиться

А так же может есть какие нибудь заболевания эндокринной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения степени артроза и плоскостопия выполните рентген. Определить что у вас со спиной происходит так же поможет рентгенологическое исследование пояснично-крестцового отдела. Выполните ФВД, аллергопробы и пройдите консультацию аллерголога, может за что зацепиться и получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел бы большой упор сделать на астму. Как вообще обстоят дела с эти диагназом? При каких обстоятельствах железная негодность, и вообще реально ли косить астмой "искусственно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не годности по бронхиальной астме диагноз должен быть подтверждён стационарным обследованием с обязательными положительными провокационными пробами ФВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в поликлинику, показался врачу. Он поставил диагноз: ГРУДО - ПОЯСНИЧНЫЙ S СКОЛЕОЗ II СТЕПЕНИ. Что можете сказать по этому поводу, годен ли я к службе? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фиксированным сколиозом 2 ст (от 11 гр и более) к службе не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы лежа ситуация не изменилась. А так, рассчитывать можете...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, позвоночником зацепились =)

 

Вообще, радоваться нечему, честно говоря.

 

Да я сам не ожидал, что так выйдет. Никогда не думал, что мои проблемы со спиной это и есть сколиоз. Посмотрим в общем что снимки скажут. Всем спасибо за советы и консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ждем результатов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от основного диагноза выставленного неврологом, но шансы есть освободиться по ст 23 или 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте. Сегодня я к вам обращаюсь снова, поскольку результаты снимков моего позвоночника показали недостаточный градус искривления, чему я в какой - то степени даже рад. Теперь меня беспокоит ряд следующих вопросов, и очень надеюсь что вы поможете советом.

У меня плоскостопие II степени. Делал снимки полтора года назад:

правая стопа: - угол свода 140гр.

- высота свода 25мм.

левая стопа: - угол свода 150гр

- высота свода 23мм

заключение: двухстороннее продольное плоскостопие II степени без артроза.

Вопрос в том, есть ли смысл идти делать новые снимки? Мог ли появиться артроз за полтора года? Спрашиваю я потому, что стопы очень сильно болят уже года два, и я сомневаюсь что это просто так. Могло ли быть так что врачи этот артроз просто не увидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если полтора года не делали рентген, тогда сходите. Может и появиться, все зависит от того какую обувь вы носили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, есть ли смысл идти делать новые снимки? Мог ли появиться артроз за полтора года? Спрашиваю я потому, что стопы очень сильно болят уже года два, и я сомневаюсь что это просто так. Могло ли быть так что врачи этот артроз просто не увидели?

Да, может, лучше повторить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...