Перейти к содержанию

Тромбоцитопения


Ahism
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

После простуды появилась сыпь на ногах, пошёл сдал анализ крови. Поставили диагноз тромбоцитопения. Количество тромбоцитов 27,3*10(9).

Является ли этот диагноз призывным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноза нет.Обращайтесь к гематологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не диагноз,а констатация факта.Основного заболевания нет.Обследуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Уточнил диагноз у гематолога. Мне сказали: Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура (Болезнь Верльгофа). Протекает уже около 3 мес, гстероиды не особо помогают. Уровень тромбоцитов колеблется от 50-70 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте военный билет по статье 11 и оставайтесь дома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи ещё по одному вопросу.

Призывной срок у меня ещё не скоро. На данный момент прохожу курс гстероидов (преднизолон), на данный момент значительных улучшений нет. Переговорив с лечащим врачём - она мне объяснила что эффект может прийти через какое-то время. После чего возможна или ремиссия или рецидив. Скажите, в случае ремисии могу ли я надеяться на категорию "В" ?

 

В комментариям к статье 11 нашёл.

 

К пункту "а" относятся установленные при обследовании в специализированном стационаре

апластические анемии, наследственные формы тромбоцитопатий, гемофилии, коагулопатии,

сопровождающиеся кровотечениями, кровоизлияниями.

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, при достижении ремиссии

только глюкокортикоидной терапией освидетельствуются по пункту "в",

 

в этой строчке написано про военнослужащих, но не про призывников. как быть нам ?

Есть ли какие-то ещё "пожелания" к этому диагнозу у призывной комисии ? Что-нибудь вроде определённого количества тромбоцитов в крови для кат "В" или кол-во необходимых рецидивов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения, категорию "В" вы получите, максимум через отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

 

То есть даже при наступлении ремиссии после курса глюкостероида я могу претендовать на военный билет ?

Если да, то подскажите пожалуйста порядок действий. Мне стоит сейчас прийти в военкомат ? Что нужно с собой иметь ? Какие документы ? Я обследовался сначала в поликлиннике по месту жительства, оттуда меня перевели в гор.больницу в кабинет гематолога. Имееются карточки из этих мед. учреждений., узи всех органов брюшной полости + почек и многочисленный анализы крови. Могу ли я отдать копии ? Кем они должны быть заверены ? Нужен ли какой-то документ от гематолога кроме карты больного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, категория "В" в любом случае. Все мед документы и их копии касающиеся вашего заболевания (копии отдать в личное дело, оригиналы оставить на руках).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё пожалуйста. Могут ли сотрудники мед.комиссии в военкоматы трактовать мою болезнь по "г) временные функциональные расстройства после несистемных болезней крови" и по I графе "I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;" Статьи 11 Расписания болезней, поставить категорию "Г" и отправить долечиваться ? Если нет, то какие аргументы мне приводить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заболевание является хроническим волнообразно протекающим, так что оно ни как не подпадает под выделенный вами пункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...